«Магнитка — 2024»: легендарный форум по информационной безопасности ждёт своих гостей

С 27 по 29 февраля 2024 года в ДЦ «Юбилейный» (г. Магнитогорск) состоится Форум «Цифровая устойчивость и информационная безопасность России». Организаторы мероприятия — Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АРПП «Отечественный софт», Медиа Группа «Авангард». Ожидается, что участие примут около 400 экспертов.

Форум широко известен в мире информационной безопасности России как профессиональная площадка для встреч специалистов уже на протяжении 15 лет.

Всестороннее обсуждение и формирование межотраслевой экспертизы по вопросам информационной безопасности в целях эффективного и безопасного развития цифровизации отраслей российской экономики — главные задачи мероприятия.

В 2024 году в Форуме традиционно примут участие представители заинтересованных органов государственной власти, руководители направлений цифрового развития и информационной безопасности крупнейших предприятий реального сектора экономики и финансовых организаций, российские вендоры и интеграторы систем кибербезопасности.

В центре внимания «Магнитки — 2024» будут самые актуальные вопросы новой реальности. Среди них:

  • цифровая трансформация и технологическая независимость отраслей экономики России;
  • обеспечения безопасности и выполнение требований Указа Президента РФ №250, Федерального закона №187 — ФЗ, нормативных документов ФСБ России и ФСТЭК России;
  • центры ГосСОПКА: особенности построения и функционирования в разных отраслях, развитие отраслевых CERT;
  • защита технологических процессов предприятий, особенности выявления компьютерных атак в промышленных сетях.

Деловая повестка форума будет насыщенной и интересной. В её рамках состоится панельная дискуссия «Киберустойчивость ключевых отраслей экономики России», где речь пойдёт о технологической независимости как ключевом факторе киберустойчивости национальной экономики, роли отраслевых регуляторов в обеспечении киберустойчивости и формировании единого доверенного информационного пространства.

Тематический охват сессий мероприятия разнообразен: от механизмов регулирования и кадровых вопросов до технологий киберустойчивости в различных отраслях экономики (финансы, промышленность, ТЭК, транспорт) и российской криптографии.

По традиции «Магнитка» — это не просто деловой форум, но и активный отдых, спорт в живописном пространстве Уральских гор.

Форум «Цифровая устойчивость и информационная безопасность России» ждёт своих гостей: будет интересно, актуально, ярко, профессионально, спортивно и, как обычно, незабываемо. Успейте зарегистрироваться!

18 декабря, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

23.01.2026
Аналитики IANS констатируют «переломный момент» в роли CISO
23.01.2026
CRIL: Хактивисты используют протесты в цифровой сфере как оружие
23.01.2026
Промсектор внедряет ИИ осторожнее, но глубже
23.01.2026
Минцифры готовит кадровый резерв из «сеньоров»
22.01.2026
Кибербезопасники из Mandiant применяют мягкий шантаж
22.01.2026
«На данный момент у Max нет никаких явных преимуществ»
22.01.2026
Центральный университет и ЛК второй раз подготовят российскую ИБ-сборную
22.01.2026
Эксперты Gartner объявили об эре «нулевого доверия» из-за краха моделей ИИ
22.01.2026
«НМ-Тех», «Элемент» и «Ангстрем» объединятся в суперкомпанию?
21.01.2026
Пошла волна. ПСБ интегрировал новую систему бесконтактной оплаты

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных