В Национальной системе платёжных карт сообщили, что Banco de Venezuela, крупнейший банк-эквайер Венесуэлы, начал принимать карты системы «Мир» в своих POS-терминалах.

Приём «мировых» карт уже запущен в торгово-сервисных предприятиях наиболее популярных туристических локаций — Capital District и штате Nueva Esparta, состоящем из трёх островов: Маргарита, Коче и Кубагуа и Боливар.

«Теперь туристы из России могут расплатиться картами "Мир" в магазинах, отелях, ресторанах и других предприятиях, которые обслуживает Banco de Venezuela. Особенностью платёжной инфраструктуры Венесуэлы является наличие нескольких POS-терминалов в одном торгово-сервисном предприятии. Карты "Мир" принимаются в терминалах Banco de Venezuela. Количество банков-партнеров платёжной системы "Мир" в Венесуэле и география приёма российских карт продолжит расширяться», — заявили в НСПК.

12 декабря, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

11.09.2026
В 16 городах России стал доступен стандарт 5G
11.09.2026
Разработчик представил клавиатуру, «бьющую по рукам»
11.09.2026
«Наша задача в рамках Совета — объединить накопленный опыт»
11.09.2026
До 80% стоимости ИИ-проекта можно закрыть госгрантом
11.09.2026
Контроль внутри инфраструктуры СОРМ усилят?
10.09.2026
Концепция повышения уровня цифровой грамотности подписана
10.09.2026
МЦОДы — путь к досрочному возврату инвестиций
10.09.2026
«Любая ошибка модели напрямую влияет на деньги клиентов»
10.09.2026
ЛК: Треть айтишников делится экспертизой с младшими коллегами
10.09.2026
На Scoring Day 2026 состоится отбор проектов в «Газпромбанк.Тех»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных