Компания Apple нанимает инженеров, способных взломать iPhone 15s — чтобы выявить уязвимости и потенциальные угрозы, которые необходимо устранить до старта массовых продаж.

Новая модель «яблочного» смартфона работает на процессоре A17 Pro с частотой производительных ядер 3,78 ГГц. Техгигант называет его «чипом для iPhone нового поколения» и утверждает, что он имеет лучшую графическую мощность среди всех мобильных чипов Apple на сегодняшний день.

К вышеупомянутым мерам компания из Купертино решила прибегнуть после того, как внедрила в свои ОС функцию повышенной защиты — Lockdown Mode. Этот режим призван обезопасить технику от нетривиальных кибератак — после его активации смартфон начинает работать с ограничениями: затруднены веб-серфинг, фотосъёмка и собственно связь.

«Это снижает риск нападок со стороны высококвалифицированных хакеров и шпионских программ», — пояснили в Apple.

21 ноября, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

14.09.2026
«Стикер смерти» в Telegram ещё не конец
14.09.2026
Коммуникацию внутри «роя» ИИ-агентов хотят ограничить
14.09.2026
ФБР сфокусируется на профилактике киберугроз
14.09.2026
CISA актуализировало гайд по внутренним угрозам
14.09.2026
Revolut vs. «сложное внешнее мошенничество»
11.09.2026
В 16 городах России стал доступен стандарт 5G
11.09.2026
Разработчик представил клавиатуру, «бьющую по рукам»
11.09.2026
«Наша задача в рамках Совета — объединить накопленный опыт»
11.09.2026
До 80% стоимости ИИ-проекта можно закрыть госгрантом
11.09.2026
Контроль внутри инфраструктуры СОРМ усилят?

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных