CISA, ФБР, АНБ и Минфин США совместно представили рекомендации по усилению безопасности Open-source-ПО (OSS) в средах операционных технологий (OT) и промышленных систем управления (ICS).

Среди прочего, они подразумевают поддержку разработки и обслуживания такого софта, устранение уязвимостей в указанных областях, а также обращение к Межотраслевым целям в ИБ-сфере в качестве общего фреймворка для принятия ключевых практик по кибербеза в отношении Open-source-программ.

Также CISA запустило страницу «Защита OSS в OT». Ресурс рассказывает об инициативе по планированию OSS совместной кибероборонной коллаборации (JCDC), что является приоритетом на текущий год для последней.

Как заявляется, инициатива должна поспособствовать сотрудничеству между государственным и частным секторами (включая Open-source-сообщество), что, в свою очередь, важно для наилучшего понимания и обеспечения безопасности использования OSS в OT/ICS.

17 октября, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

10.09.2026
Концепция повышения уровня цифровой грамотности подписана
10.09.2026
МЦОДы — путь к досрочному возврату инвестиций
10.09.2026
«Любая ошибка модели напрямую влияет на деньги клиентов»
10.09.2026
ЛК: Треть айтишников делится экспертизой с младшими коллегами
10.09.2026
На Scoring Day 2026 состоится отбор проектов в «Газпромбанк.Тех»
10.09.2026
Открылась регистрация на Всероссийскую олимпиаду по ИИ
09.09.2026
ИИ-эксперты ждут нового витка развития LLM
09.09.2026
ANSSI усилят командой по реагированию на инциденты
09.09.2026
Хакеры из Rhysida предали огласке все секреты земли Берлин
09.09.2026
«Необходимо развивать позитивную культуру кибербезопасности»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных