CISA, ФБР, АНБ и Минфин США совместно представили рекомендации по усилению безопасности Open-source-ПО (OSS) в средах операционных технологий (OT) и промышленных систем управления (ICS).

Среди прочего, они подразумевают поддержку разработки и обслуживания такого софта, устранение уязвимостей в указанных областях, а также обращение к Межотраслевым целям в ИБ-сфере в качестве общего фреймворка для принятия ключевых практик по кибербеза в отношении Open-source-программ.

Также CISA запустило страницу «Защита OSS в OT». Ресурс рассказывает об инициативе по планированию OSS совместной кибероборонной коллаборации (JCDC), что является приоритетом на текущий год для последней.

Как заявляется, инициатива должна поспособствовать сотрудничеству между государственным и частным секторами (включая Open-source-сообщество), что, в свою очередь, важно для наилучшего понимания и обеспечения безопасности использования OSS в OT/ICS.

17 октября, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

20.05.2026
«В ближайших планах Т2 — создание доверенной среды, которая позволит обмениваться информацией безопасно»
20.05.2026
«К2Тех»: СХД от Dell EMC в России — на 22% контрафакт
20.05.2026
Специалисты Microsoft не торопятся использовать «родной» Copilot
20.05.2026
Биометрия начала обгонять SMS-коды по популярности
19.05.2026
«Сбер» заходит в коммуникационный сегмент
19.05.2026
ChatGPT научит американцев финансовой грамотности
19.05.2026
«Лаборатория Касперского» снова поработала с Интерполом
19.05.2026
Рынок требует больше укротителей нейросетей
19.05.2026
«Ростелеком»: Мы создаём платформу для обеспечения цифровой независимости страны
18.05.2026
«Русский Стандарт»: 21% россиян регулярно пользуется ИИ

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных