CISA, ФБР, АНБ и Минфин США совместно представили рекомендации по усилению безопасности Open-source-ПО (OSS) в средах операционных технологий (OT) и промышленных систем управления (ICS).

Среди прочего, они подразумевают поддержку разработки и обслуживания такого софта, устранение уязвимостей в указанных областях, а также обращение к Межотраслевым целям в ИБ-сфере в качестве общего фреймворка для принятия ключевых практик по кибербеза в отношении Open-source-программ.

Также CISA запустило страницу «Защита OSS в OT». Ресурс рассказывает об инициативе по планированию OSS совместной кибероборонной коллаборации (JCDC), что является приоритетом на текущий год для последней.

Как заявляется, инициатива должна поспособствовать сотрудничеству между государственным и частным секторами (включая Open-source-сообщество), что, в свою очередь, важно для наилучшего понимания и обеспечения безопасности использования OSS в OT/ICS.

17 октября, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

20.04.2026
Проза ИИ-отрасли: строители не успевают за инвесторами
20.04.2026
Цифровые гарантии для россиян обсудят в Госдуме
20.04.2026
Минцифры простимулирует импортозамещение новыми штрафами
17.04.2026
Настоящий тест на киберграмотность — ценой пароля
17.04.2026
Банкиры не могут подключиться к СМЭВ
17.04.2026
Верификатор возраста взломали ещё до релиза
17.04.2026
VPN-бинго продолжается: из статуса посредника — в статус контролёра
17.04.2026
«Хищник» — чужой. Но только до iOS 17
17.04.2026
Cyber Security Council даёт путёвку в жизнь джунам
17.04.2026
Безопасники разработали детектор скрытых сетевых угроз без расшифровки трафика

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных