CISA, ФБР, АНБ и Минфин США совместно представили рекомендации по усилению безопасности Open-source-ПО (OSS) в средах операционных технологий (OT) и промышленных систем управления (ICS).

Среди прочего, они подразумевают поддержку разработки и обслуживания такого софта, устранение уязвимостей в указанных областях, а также обращение к Межотраслевым целям в ИБ-сфере в качестве общего фреймворка для принятия ключевых практик по кибербеза в отношении Open-source-программ.

Также CISA запустило страницу «Защита OSS в OT». Ресурс рассказывает об инициативе по планированию OSS совместной кибероборонной коллаборации (JCDC), что является приоритетом на текущий год для последней.

Как заявляется, инициатива должна поспособствовать сотрудничеству между государственным и частным секторами (включая Open-source-сообщество), что, в свою очередь, важно для наилучшего понимания и обеспечения безопасности использования OSS в OT/ICS.

17 октября, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

26.03.2026
Кто сможет работать в аккредитованной ИТ-компании с 2026 года
26.03.2026
FCA обновило правила отчётности о киберинцидентах и ​​сообщениях от третьих лиц
26.03.2026
Банки, операторы связи и УЦ смогут купить данные о россиянах у МВД
25.03.2026
«Этого достаточно, чтобы анализировать весь трафик рунета»
25.03.2026
«Представляется целесообразным» не брать деньги за использование VPN
25.03.2026
Cloudflare: Люди не понимают, что ИИ — это смена платформы
25.03.2026
Налоговый вычет только лично в руки?
25.03.2026
ЦБ РФ рекомендует не оставлять граждан в неведении
25.03.2026
NCA: Криптовалюту можно отследить. Онлайн-анонимность можно разрушить
24.03.2026
Россия вошла в тройку наиболее атакуемых хакерами стран мира

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных