CISA, ФБР, АНБ и Минфин США совместно представили рекомендации по усилению безопасности Open-source-ПО (OSS) в средах операционных технологий (OT) и промышленных систем управления (ICS).

Среди прочего, они подразумевают поддержку разработки и обслуживания такого софта, устранение уязвимостей в указанных областях, а также обращение к Межотраслевым целям в ИБ-сфере в качестве общего фреймворка для принятия ключевых практик по кибербеза в отношении Open-source-программ.

Также CISA запустило страницу «Защита OSS в OT». Ресурс рассказывает об инициативе по планированию OSS совместной кибероборонной коллаборации (JCDC), что является приоритетом на текущий год для последней.

Как заявляется, инициатива должна поспособствовать сотрудничеству между государственным и частным секторами (включая Open-source-сообщество), что, в свою очередь, важно для наилучшего понимания и обеспечения безопасности использования OSS в OT/ICS.

17 октября, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

21.08.2026
«Граждане почувствовали, что лучше переходить на новые инструменты»
21.08.2026
Китайский госсектор срочно отказывается от Windows 10
21.08.2026
Глава F6: Борьба с преступностью стала доброй традицией
21.08.2026
Пять базовых мер для обеспечения кибербезопасности саморазвивающихся ИИ-агентов
21.08.2026
Право подтверждать подлинность сайтов переходит к национальным институтам
21.08.2026
В России таки начнут маркировать ИИ-контент?
20.08.2026
ЦБ РФ обозначил потолок в цифрорублёвых кошельках
20.08.2026
Google вводит обязательный сон-час для подозрительного ПО
20.08.2026
TikTok разрешит отправлять деньги в личные сообщения (?)
20.08.2026
Приём заявок на премию «Герои нового энтерпрайза 2026» открыт

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных