Пекин имеет настолько обширную программу кибершпионажа, что она больше, чем у всех его основных конкурентов вместе взятых, заявил на конференции mWISE в Вашингтоне директор Федерального бюро расследований (ФБР) Крис Рэй, передаёт Reuters.

Официальные лица США уже много лет бьют тревогу по поводу китайских хакеров. Но ситуация по-прежнему не в их пользу, и они это признают.

«Если бы каждый из киберагентов и аналитиков разведки ФБР сосредоточился исключительно на Китае, китайские хакеры всё равно превосходили бы по численности наш киберперсонал как минимум 50 к 1», — сказал Рэй.

Пекин уже много раз отрицал использование хакеров для слежки за Соединенными Штатами. В прошлом месяце, например, посольство заявило, что американские официальные лица и СМИ часто «раздувают» обвинения в шпионаже, связанном с Китаем. Однако США продолжают утверждать об огромном численном превосходстве китайских хакеров во всём мире.

20 сентября, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

19.05.2026
«Сбер» заходит в коммуникационный сегмент
19.05.2026
ChatGPT научит американцев финансовой грамотности
19.05.2026
«Лаборатория Касперского» снова поработала с Интерполом
19.05.2026
Рынок требует больше укротителей нейросетей
19.05.2026
«Ростелеком»: Мы создаём платформу для обеспечения цифровой независимости страны
18.05.2026
«Русский Стандарт»: 21% россиян регулярно пользуется ИИ
18.05.2026
Запуск Daybreak вызвал у экспертов смешанные эмоции
18.05.2026
Лондон призвал финсектор активнее противостоять ИИ-угрозам
18.05.2026
«Инженерные контуры больше нельзя воспринимать как вспомогательные»
18.05.2026
Доля отечественных ноутбуков в рознице — не более 5,5%

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных