Пекин имеет настолько обширную программу кибершпионажа, что она больше, чем у всех его основных конкурентов вместе взятых, заявил на конференции mWISE в Вашингтоне директор Федерального бюро расследований (ФБР) Крис Рэй, передаёт Reuters.

Официальные лица США уже много лет бьют тревогу по поводу китайских хакеров. Но ситуация по-прежнему не в их пользу, и они это признают.

«Если бы каждый из киберагентов и аналитиков разведки ФБР сосредоточился исключительно на Китае, китайские хакеры всё равно превосходили бы по численности наш киберперсонал как минимум 50 к 1», — сказал Рэй.

Пекин уже много раз отрицал использование хакеров для слежки за Соединенными Штатами. В прошлом месяце, например, посольство заявило, что американские официальные лица и СМИ часто «раздувают» обвинения в шпионаже, связанном с Китаем. Однако США продолжают утверждать об огромном численном превосходстве китайских хакеров во всём мире.

20 сентября, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

18.08.2026
NIST модернизирует базу данных уязвимостей с учётом ИИ
18.08.2026
Каждый тайванец получит «технодивиденды»
18.08.2026
Достаточно ли ваша нейросеть духовно‑нравственна?
18.08.2026
«ДиалогНаука» реализовала комплексный проект для АО «Медицина»
18.08.2026
«Административные расследования часто длятся месяцами»
18.08.2026
Positive Technologies выявила сеть по распространению фейков
17.08.2026
Скамеры снова ловят россиян на топливо
17.08.2026
Китай усиливается на мировой ИИ-арене
17.08.2026
Google Cloud стремится в эру постквантовой безопасности
17.08.2026
Трамп привлёк частный сектор к наступательным кибероперациям

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных