В Китае стартовала информационная кампания по повышению кибербезопасности в подразделениях Народно-освободительной армии КНР, пишет информагентство «Синьхуа». Церемония открытия недели пошла в информационно-инженерном университете Сил стратегической поддержки Народно-освободительной армии КНР.

Неделя осведомлённости о кибербезопасности — 2023, которая продлится с 11 до 17 сентября, посвящена содействию цивилизованного использования интернета, обеспечению кибербезопасности в соответствии с действующим законодательством и созданию чистой онлайн-среды для военных. Целью проекта является повышение осведомлённости о законах, положениях и политике кибербезопасности, а также пропаганда законного управления, надзора и использования Интернета.

В ходе мероприятия военнослужащие ознакомятся со сложным онлайн-ландшафтом идеологической сферы, получат знания о кибербезопасности и защите от кибератак, узнают о новейших технологиях в цифровой сфере.

Неделя осведомлённости включает в себя различные форматы: лекции экспертов, панельные дискуссии, викторины и специализированное обучение по сетевой конфиденциальности. С помощью онлайн-платформ профильные военные и гражданские ведомства проведут виртуальные учебные занятия по управлению интернет-безопасностью, киберзащите и реагированию на чрезвычайные ситуации, а также предоставят солдатам онлайн-консультации.

11 сентября, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

25.08.2026
NCSC выступил за сохранение человеческого надзора за LLM
25.08.2026
«Солар» сформировала техпортфель для защиты ПО от ИИ-рисков
25.08.2026
Пополнить цифровой кошелёк наличными напрямую не получится
24.08.2026
Мультимодальные ИИ-агенты увеличат объём и скорость анализа на предмет фишинга
24.08.2026
Гигант в сфере обработки данных стал жертвой атаки
24.08.2026
Фрод в Британии бьёт годовые рекорды
24.08.2026
Хакеры украли массу ПДн, включая сведения о размерах обуви
24.08.2026
Где полиция ошибается при внедрении систем распознавания лиц
21.08.2026
«Граждане почувствовали, что лучше переходить на новые инструменты»
21.08.2026
Китайский госсектор срочно отказывается от Windows 10

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных