На предстоящей встрече мировых лидеров участники обсудят потенциальные опасности использования искусственного интеллекта преступниками. Как заявляется, цель саммита — достичь консенсуса относительно совместного заявления, которое предостерегло бы от опасности применения технологии для массового уничтожения.

В Британии считают, что скоро ИИ может научиться ускользать от человеческого контроля или позволить своим операторам создавать биологическое оружие, в связи с чем всё более явной становится необходимость жёсткого регулирования этой технологии. Премьер-министр Риши Сунак намерен использовать грядущий ивент именно для придания внимания глобальным рискам ИИ, а не мелким угрозам вроде создания дипфейков с помощью нейросетей.

На саммите — среди прочих — ожидают лидеров Канады, Франции и, например, Китая. Что касается представителей Пекина, то их планируют допустить только частично — из-за опасений шпионажа.

25 сентября, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

08.07.2026
Минцифры представило «Госкан» — «МЧД-картотеку»
08.07.2026
В iOS 27 добавили антифрод-прослойку
08.07.2026
Британия запустила программу обеспечения киберустойчивости
08.07.2026
Zscaler видит в ИИ-агентах «обоюдоострый меч»
08.07.2026
Обнаружен первый полностью агентный вирус-вымогатель
07.07.2026
Apple ускоряет выпуск ИБ-обновлений в ответ на ИИ-риски
07.07.2026
«Значимые действия» всё же будут подтверждать через MAX?
07.07.2026
ЛК: Почти треть глобального промсектора пострадала от ИИ-атак
07.07.2026
Касперская и Ашманов — о «крахе отечественной отрасли ИИ»
07.07.2026
Штраф до 1,4 млн рублей — за авторизацию через иностранные сервисы

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных