На предстоящей встрече мировых лидеров участники обсудят потенциальные опасности использования искусственного интеллекта преступниками. Как заявляется, цель саммита — достичь консенсуса относительно совместного заявления, которое предостерегло бы от опасности применения технологии для массового уничтожения.

В Британии считают, что скоро ИИ может научиться ускользать от человеческого контроля или позволить своим операторам создавать биологическое оружие, в связи с чем всё более явной становится необходимость жёсткого регулирования этой технологии. Премьер-министр Риши Сунак намерен использовать грядущий ивент именно для придания внимания глобальным рискам ИИ, а не мелким угрозам вроде создания дипфейков с помощью нейросетей.

На саммите — среди прочих — ожидают лидеров Канады, Франции и, например, Китая. Что касается представителей Пекина, то их планируют допустить только частично — из-за опасений шпионажа.

25 сентября, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

27.08.2026
Атака на электростанцию стала тревожным сигналом для CNI
27.08.2026
NIST указал на риски безопасности в многооблачных средах
27.08.2026
TCG — о стандарте квантовой безопасности оборудования
26.08.2026
Телеком готовится принимать цифровые рубли
26.08.2026
Wildberries представила собственный мессенджер
26.08.2026
Банкиры просят допустить брокеров до «белого списка»
26.08.2026
SafeTech CA как платформа управления цифровыми сертификатами
26.08.2026
О запрете на использование смартфонов в школах
26.08.2026
По цифровому рублю даже в небо
25.08.2026
NCSC выступил за сохранение человеческого надзора за LLM

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных