Еврокомиссия дала старт учениям Blue OLEx 2023. Они  направлены «тестирование готовности ЕС на случай кризиса, связанного с киберпространством». В учениях принимают участие ИБ-эксперты, представляющие государства-члены ЕС, саму Еврокомиссию, а также Агентство Евросоюза по сетевой и информационной безопасности (ENISA).

Мероприятие проводится в рамках EU-CyCLONe (Cyber Crises Liaison Organisation Network) — сети национальных органов, отвечающих за противодействие киберинцидентам. Цель этой организации — дополнение существующих кибербез-структур на уровне ЕС; она помогает осуществлять план Комиссии на случай «крупномасштабного инцидента или кризиса трансграничной кибербезопасности».

Помимо этого, участники Blue OLEx 2023 обсудят стратегические аспекты киберполитики, в частности, как «сформировать последовательную структуру кризисного управления на уровне ЕС».

3 октября, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

19.08.2026
Standoff Defend позволит отрабатывать защиту от управляемых ИИ-атак
19.08.2026
Хакеры распространили шпионское ПО для Android в 26 странах
19.08.2026
Oberon и MRNET объединят свои ИТ- и телеком-компетенции
19.08.2026
НСПК — за апгрейд статуса держателя без перевыпуска карты
19.08.2026
Ошибка в софте открывает доступ к аппаратам NASA
19.08.2026
За полгода хакеры украли за 1,7 млрд строк учётных данных
18.08.2026
NIST модернизирует базу данных уязвимостей с учётом ИИ
18.08.2026
Каждый тайванец получит «технодивиденды»
18.08.2026
Достаточно ли ваша нейросеть духовно‑нравственна?
18.08.2026
«ДиалогНаука» реализовала комплексный проект для АО «Медицина»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных