3 марта 2023 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 31

«Система должна иметь узлы верификации во всех регионах»


У операторов связи есть 224 дня, чтобы подключиться к системе блокировки звонков с подменных номеров «Антифрод». Отсчёт идёт с момента получения соответствующего уведомления, пояснил директор Центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования Сергей Хуторцев.

«Сейчас у нас система распределённая, и для того чтобы достичь нужной скорости ответа, она должна иметь узлы верификации во всех регионах. <…> Мы идём по принципу наибольшей концентрации абонентов, вызовов. Во всех регионах узлы будут расставляться в течение года. Как только они будут установлены в конкретном регионе, операторам будут направлены уведомления. Операторам для подключения к узлу после получения уведомления даётся 224 дня», — рассказал он.

Оператору нужно будет в срок перестроить систему, обеспечить защиту канала передачи данных и установить софт. Благодаря системе можно верифицировать номер за 500 миллисекунд.
 

Похожие новости

Новость

Опасен тот, кто может «незаметно жить внутри организации»

Новость

ИИ подсовывает пользователю «отравленные» письма

Новость

Защита от квантовых атак — даже в медицине

Новость

Половина безопасников уклоняется от сложной аутентификации

  1. 05 В сотрудничество Google и «белых хакеров» вмешались боты
  2. 06 О плюсах и минусах ИИ в глазах игроков ИТ-рынка
  3. 07 Microsoft: С распространением ИИ-агентов рисков станет больше
  4. 08 Аналитики SOC увидели в ИИ помехи для карьерного роста
  5. 09 Эксперты SANS выявили главные тенденции threat hunting
  6. 10 Безопасникам советуют проводить командно-штабные учения
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»