ФЦК и Группа Т1 будут сотрудничать в сфере разработки ИТ-решений для бизнеса

Федеральный центр компетенций подписал соглашение о партнерстве с Группой Т1, одним из лидеров российского ИТ-рынка. Целью сотрудничества станет развитие ИТ-продуктов для повышения эффективности работы отечественных предприятий в области цифровизации.

В частности, компании планируют реализовывать совместные проекты, направленные на расширение использования ИТ-технологий для повышения уровня автоматизации предприятий.

«За пять лет ФЦК повысил эффективность более 1 000 предприятий. И мы четко осознаем, что внедрение цифровых решений сегодня – это не прихоть руководителей, а требование времени. Однако прежде, чем что-то оцифровать, необходимо навести порядок, потому что нельзя оцифровывать хаос. Поэтому наш опыт в плане наведения порядка и оптимизации всех производственных и управленческих процессов и обширные компетенции Группы Т1 в ИТ-сфере, безусловно, обеспечат дополнительную синергию для взаимовыгодного сотрудничества», – считает генеральный директор ФЦК Николай Соломон.

На сегодняшний день в портфеле ФЦК двенадцать проектов в сфере цифровизации и автоматизации, семь из них уже завершились и демонстрируют высокие результаты, добавил Николай Соломон.

«Наша общая цель – помочь отечественным предприятиям найти, внедрить и грамотно использовать российские цифровые технологии, которые выведут их производительность на новый уровень, позволят сделать более прогнозируемой нагрузку на сотрудников, повысить их эффективность. Например, в рамках сотрудничества мы готовы делиться опытом внедрения и адаптации под нужды различных производств технологии Big Data и таких цифровых продуктов, как CRM-системы», – прокомментировал Игорь Калганов, генеральный директор Группы Т1.

Национальный проект «Производительность труда» помогает по-новому взглянуть на производственные процессы и внедрить лучшие практики для увеличения эффективности работы сотрудников любых предприятий. Целью проекта является повышение конкурентоспособности российских товаров и услуг.

27 февраля, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

05.09.2025
Google сохранит за собой Chrome и Android. Но есть нюанс…
05.09.2025
ICE возобновляет контракт с поставщиком шпионского ПО Paragon
05.09.2025
«Госуслуги», банки, магазины и кино. Первый взгляд на «белые списки»
05.09.2025
Атаки на Salesforce озаботили команду безопасников Google
04.09.2025
Швейцария показала свою «нейтральную» языковую модель
04.09.2025
«Мы обязаны заблокировать все звонки, которые идентифицируются как массовые»
04.09.2025
«Мир» не оставляет восточное направление
04.09.2025
Немкин: Использования встроенного ИИ для доносов не было
04.09.2025
Как ИИ даёт новое измерение платёжным технологиям
04.09.2025
В Международном банковском форуме в Сочи примут участие представители Банка России, Минфина, Минцифры и Госдумы

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных