ФЦК и Группа Т1 будут сотрудничать в сфере разработки ИТ-решений для бизнеса

Федеральный центр компетенций подписал соглашение о партнерстве с Группой Т1, одним из лидеров российского ИТ-рынка. Целью сотрудничества станет развитие ИТ-продуктов для повышения эффективности работы отечественных предприятий в области цифровизации.

В частности, компании планируют реализовывать совместные проекты, направленные на расширение использования ИТ-технологий для повышения уровня автоматизации предприятий.

«За пять лет ФЦК повысил эффективность более 1 000 предприятий. И мы четко осознаем, что внедрение цифровых решений сегодня – это не прихоть руководителей, а требование времени. Однако прежде, чем что-то оцифровать, необходимо навести порядок, потому что нельзя оцифровывать хаос. Поэтому наш опыт в плане наведения порядка и оптимизации всех производственных и управленческих процессов и обширные компетенции Группы Т1 в ИТ-сфере, безусловно, обеспечат дополнительную синергию для взаимовыгодного сотрудничества», – считает генеральный директор ФЦК Николай Соломон.

На сегодняшний день в портфеле ФЦК двенадцать проектов в сфере цифровизации и автоматизации, семь из них уже завершились и демонстрируют высокие результаты, добавил Николай Соломон.

«Наша общая цель – помочь отечественным предприятиям найти, внедрить и грамотно использовать российские цифровые технологии, которые выведут их производительность на новый уровень, позволят сделать более прогнозируемой нагрузку на сотрудников, повысить их эффективность. Например, в рамках сотрудничества мы готовы делиться опытом внедрения и адаптации под нужды различных производств технологии Big Data и таких цифровых продуктов, как CRM-системы», – прокомментировал Игорь Калганов, генеральный директор Группы Т1.

Национальный проект «Производительность труда» помогает по-новому взглянуть на производственные процессы и внедрить лучшие практики для увеличения эффективности работы сотрудников любых предприятий. Целью проекта является повышение конкурентоспособности российских товаров и услуг.

27 февраля, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

18.12.2025
Эксперт: Продление жизни карт «Мир» грозит ростом скамерской активности
18.12.2025
ИИ-разработчики сами боятся утратить навыки из-за засилья нейросетей
18.12.2025
Max берёт возможный максимум
18.12.2025
ЛК: Геймерам угрожает новый инфокрад
18.12.2025
NCSC будет бороться со скамерами на основе «иллюзии обмана»
17.12.2025
ITRC: Малый бизнес в США страдает от латентного «киберналога»
17.12.2025
Угон аккаунта в Max будет равносилен компрометации онлайн-банка
17.12.2025
В 2026 году число кибератак на российские компании может вырасти на 35%
17.12.2025
Россиянам выдадут коробку с QR-кодами на случай шатдаунов
17.12.2025
Бесплатные proxy сливают диалоги с чат-ботами на сторону. Официально

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных