ФЦК и Группа Т1 будут сотрудничать в сфере разработки ИТ-решений для бизнеса

Федеральный центр компетенций подписал соглашение о партнерстве с Группой Т1, одним из лидеров российского ИТ-рынка. Целью сотрудничества станет развитие ИТ-продуктов для повышения эффективности работы отечественных предприятий в области цифровизации.

В частности, компании планируют реализовывать совместные проекты, направленные на расширение использования ИТ-технологий для повышения уровня автоматизации предприятий.

«За пять лет ФЦК повысил эффективность более 1 000 предприятий. И мы четко осознаем, что внедрение цифровых решений сегодня – это не прихоть руководителей, а требование времени. Однако прежде, чем что-то оцифровать, необходимо навести порядок, потому что нельзя оцифровывать хаос. Поэтому наш опыт в плане наведения порядка и оптимизации всех производственных и управленческих процессов и обширные компетенции Группы Т1 в ИТ-сфере, безусловно, обеспечат дополнительную синергию для взаимовыгодного сотрудничества», – считает генеральный директор ФЦК Николай Соломон.

На сегодняшний день в портфеле ФЦК двенадцать проектов в сфере цифровизации и автоматизации, семь из них уже завершились и демонстрируют высокие результаты, добавил Николай Соломон.

«Наша общая цель – помочь отечественным предприятиям найти, внедрить и грамотно использовать российские цифровые технологии, которые выведут их производительность на новый уровень, позволят сделать более прогнозируемой нагрузку на сотрудников, повысить их эффективность. Например, в рамках сотрудничества мы готовы делиться опытом внедрения и адаптации под нужды различных производств технологии Big Data и таких цифровых продуктов, как CRM-системы», – прокомментировал Игорь Калганов, генеральный директор Группы Т1.

Национальный проект «Производительность труда» помогает по-новому взглянуть на производственные процессы и внедрить лучшие практики для увеличения эффективности работы сотрудников любых предприятий. Целью проекта является повышение конкурентоспособности российских товаров и услуг.

27 февраля, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

28.04.2026
«Суверенность» ИИ-моделей более не фактор?
28.04.2026
НСФР: Фактически для нас установлен незаконный квазиналог
28.04.2026
«Зрелые» компании уже включают деградацию связи в сценарии непрерывности
28.04.2026
Финсектор — первый по внедрению ИИ-решений
28.04.2026
Лимит на VPN-трафик — «к 1 мая, к 1 сентября или к 2028 году»
27.04.2026
«Т-Банк» представил платёжный антишатдаун-сервис для iPhone
27.04.2026
Силовики советуют оставаться в пределах Рунета
27.04.2026
«Забытые» ИИ-агенты в корпоративных сетях приводят к инцидентам
27.04.2026
Telegram теряет в трафике, но удерживает лидерство в России
27.04.2026
К лаборатории кибербезопасности Servicepipe присоединяется СТКрипт

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных