«Рексофт» получил премию конкурса «Проект года» Global CIO | Digital Experts за медиаплатформу S7

Компания «Рексофт» (Reksoft), один из ведущих российских разработчиков цифровых решений, получила премию за создание медиаплатформы авиакомпании S7 Airlines в конкурсе «Проект Года 2022» Global CIO | Digital Experts. Проект был награжден экспертным ИТ-сообществом Global CIO специальной номинацией «Лучший проект по созданию медиаплатформы».  

Задачей проекта было объединить разделы о путешествиях на сайте S7 и сделать на их основе полноценный медиаресурс, который в дальнейшем можно пополнять новыми интересными разделами. Сегодня на медиаплатформе уже есть новости, путеводители, тревел-блоги и тематические специальные проекты.

Специально для заказчика создан wysiwyg-редактор – с его помощью сотрудники редакции и контент-менеджеры S7 Airlines могут самостоятельно, без привлечения ИТ-специалистов выпускать контент и подавать его в разных форматах.

В рамках проекта создана API-экосистема авиакомпании, которая интегрирует материалы как на сайт, так и в мобильные приложения. Медиапортал адаптирован для всех типов мобильных устройств без скачивания приложений. На базе медиаплатформы можно создавать не только статьи, но и интерактивный контент (квизы и опросы) для ESG-проекта.

«Объединение разрозненных контентных разделов в один ресурс – это только первый шаг в создании бренд-медиа S7 Airlines. Теперь наша задача – развивать проект. Наполнять его интересными статьями, придумывать новые форматы и подачи, красиво оформить. И главное – делать его максимально полезным для путешественников. Можно сказать, мы только в начале большого пути», – сказал Максим Попов, руководитель редакционной группы S7 Airlines.

«Работа над проектами для S7 – это всегда интересно для «Рексофт». Коллеги ставят неординарные задачи, и мы решаем их как единая кросс-функциональная команда. Такое вовлечение дает очень хорошие и быстрые результаты. Премия Global CIO | Digital Experts подтверждение этому», – прокомментировал событие Зураб Белый, руководитель практики Java компании «Рексофт».

Подробнее о проекте на сайте ИТ-сообщества Global CIO.

 

Контактное лицо для СМИ:

Екатерина Андреева, andreeva@reksoft.ru, +7 (903) 676 58 68

20 февраля, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

13.02.2026
«Эти рекомендации призваны улучшить взаимодействие банков с клиентами»
13.02.2026
Скамеры пугают пользователей Telegram переездом чатов
13.02.2026
Законодательные новации в сфере связи привели к масштабной блокировке номеров
13.02.2026
Бизнес не может отказаться от иностранных систем без риска остановки критических процессов
12.02.2026
Получен сертификат ФСТЭК на ПАК «С-Терра Экран-М» (NGFW)
11.02.2026
Не более 20 карт в одни руки. Россиянам установят лимит на «пластик»
11.02.2026
Санкции Евросоюза приобретают «ковровые» черты
11.02.2026
В России продолжают блокировать Telegram и YouTube (?)
10.02.2026
Протекшен Технолоджи и АМТ-ГРУП исключат утечку конфиденциальных данных
10.02.2026
Выбор криптошлюза нужной производительности станет проще, если условия тестирования приближены к реальным

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных