M1Cloud предоставляет новое «облако» на базе отечественной платформы «РУСТЭК»

Сервис-провайдер M1Cloud компании Stack Group запустил в промышленную эксплуатацию новую облачную инфраструктуру корпоративного класса, построенную на импортонезависимых продуктах отечественного разработчика «РУСТЭК», которые внесены в Реестр отечественного ПО. 

«Новый сегмент облака M1Cloud позволит российским компаниям минимизировать риски, связанные с отказом в обслуживании иностранными вендорами, а также расширить существующую ИТ-инфраструктуру за счет расширения количества вычислительных узлов под управлением российского ПО. Это решение оптимально подходит для локализации ИТ-инфраструктуры и миграции систем с иностранных платформ», — прокомментировал Дмитрий Соловьев, технический директор Stack Group и M1Cloud. 

Облако M1Cloud на базе РУСТЭК позволит заказчикам регулярно получать обновления ПО, а также техническую поддержку не только сервис-провайдера, но и разработчика. Решение обладает всем необходимым функционалом для управления ИТ-инфраструктурой на стороне заказчика через личный кабинет, в том числе осуществлять доступ к сервисам и управление виртуализированными ресурсами, что значительно ускоряет процесс развертывания облачных мощностей для реализации бизнес-задач. В новом сегменте M1Cloud заказчикам доступен весь спектр облачных сервисов: Infrastructure-as-a-Service, Storage-as-a-Service, VDI, Kubernetes, Disaster Recovery и другие. В облаке автоматизированы процессы управления лимитами и биллинг ресурсов, предусмотрена интеграция с корпоративными системами СЭД, BPMS, ERP. 

«На базе продуктов РУСТЭК провайдер создал облако, которое отвечает всем технологическим требованиям, предъявляемым к таким сложным инфраструктурам, и всем требованиям клиентов – потребителей облака. Личный кабинет самообслуживания имеет удобный и понятный интерфейс. Клиент может заказывать услуги с помощью одной кнопки», — прокомментировал Георгий Мегрелишвили, генеральный директор компании «РУСТЭК».

Устойчивая производительность и высокая надежность решения обеспечивается размещением инфраструктуры в географически распределенных дата-центрах для бесперебойной работы информационных систем.

 

Подробная информация — по ссылке.

27 февраля, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

13.02.2026
«Эти рекомендации призваны улучшить взаимодействие банков с клиентами»
13.02.2026
Скамеры пугают пользователей Telegram переездом чатов
13.02.2026
Законодательные новации в сфере связи привели к масштабной блокировке номеров
12.02.2026
Получен сертификат ФСТЭК на ПАК «С-Терра Экран-М» (NGFW)
11.02.2026
Не более 20 карт в одни руки. Россиянам установят лимит на «пластик»
11.02.2026
Санкции Евросоюза приобретают «ковровые» черты
11.02.2026
В России продолжают блокировать Telegram и YouTube (?)
10.02.2026
Протекшен Технолоджи и АМТ-ГРУП исключат утечку конфиденциальных данных
10.02.2026
Выбор криптошлюза нужной производительности станет проще, если условия тестирования приближены к реальным
10.02.2026
Подведены итоги 26-го Форума iFin-2026

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных