В своём годовом отчёте Федеральное управление кибербезопасности Германии (BSI) отметило, что в эти дни атаки вымогателей, политический хактивизм и другие ИБ-угрозы для страны находятся на пике. Документ гласит, что инциденты происходят, в том числе, из-за недостаточного качества ИТ-систем и ПО.

По словам вице-президента ведомства Герхарда Шабхюзера, ситуация с киберугрозами напряжённая, динамичная и разнообразная, а цифровое благополучие населения сегодня больше зависит от качества превентивных мер в области информационной безопасности.

Министр внутренних дел Германии Нэнси Файзер добавила, что актуальная картина в стране требует стратегической перестройки и значительных инвестиций в национальную кибербезопасность.
 

26 октября, 2022

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

22.05.2026
Бизнес столкнулся с agent sprawl
22.05.2026
22 тысячи приложений в App Store имело скрытые фунции
22.05.2026
Школьники узнают, как критически относиться к результатам работы ИИ
21.05.2026
Банкиры присмотрятся к «оцифровке» наличности
21.05.2026
Безопасность информационная — безопасность физическая. Даже в небе
21.05.2026
«Т-Банк» помножил свою ИТ-инфраструктуру на Nulla
21.05.2026
GitHub допустила взлом внутренних репозиториев через машину сотрудника
21.05.2026
Платный VPN-трафик сверх лимита — после выборов?
20.05.2026
«В ближайших планах Т2 — создание доверенной среды, которая позволит обмениваться информацией безопасно»
20.05.2026
«К2Тех»: СХД от Dell EMC в России — на 22% контрафакт

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных