«Возврата назад к западному оборудованию не будет». Минпромторг против возвращения Cisco на российский рынок

В Минпромторге сообщили, что ведомство против возвращения бренда Cisco в Россию. Там уверены, что его продукты должны полностью заменить отечественные решения.

«Возврата назад к западному оборудованию не будет. Хотя наши уважаемые, в кавычках, партнёры всё время нас к этому подталкивают. Не так давно американцы вывели из-под санкций телекоммуникационное оборудование и сегодня в средствах массовой информации прошло, что Cisco собирается возвращаться на наш рынок. Самое главное, чтобы мы сами понимали, что нельзя допустить, чтобы эта компания легко вернулась в ту же нишу, которую освободила», — заявил представитель министерства.

С его слов, местные заказчики уже сформировали запрос на российскую электронику с локальным софтом, и она — по планам — станет основой технологической независимости. «Эта ниша должна быть занята нашими производителями», — заключили в Минпромторге.

Ранее сообщалось, что Cisco может возобновить поставки оборудования через посредника — компанию IBS.

20 октября, 2022

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

28.08.2026
Reco: Большинство инструментов ИИ работает бесконтрольно
28.08.2026
ВТБ собирает биометрию через своё приложение
28.08.2026
CyberLink. Какие риски приходят вместе с ростом бизнеса
28.08.2026
«Через несколько лет этих карт у россиян практически не останется»
28.08.2026
Цифровой рубль не для «яблочников»?
27.08.2026
Атака на электростанцию стала тревожным сигналом для CNI
27.08.2026
NIST указал на риски безопасности в многооблачных средах
27.08.2026
TCG — о стандарте квантовой безопасности оборудования
27.08.2026
В «СёрчИнформ Файловый аудитор» появился контроль данных в «Яндекс Трекер»
27.08.2026
DDoS-атака парализовала на время госслужбы Норвегии

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных