«Возврата назад к западному оборудованию не будет». Минпромторг против возвращения Cisco на российский рынок

В Минпромторге сообщили, что ведомство против возвращения бренда Cisco в Россию. Там уверены, что его продукты должны полностью заменить отечественные решения.

«Возврата назад к западному оборудованию не будет. Хотя наши уважаемые, в кавычках, партнёры всё время нас к этому подталкивают. Не так давно американцы вывели из-под санкций телекоммуникационное оборудование и сегодня в средствах массовой информации прошло, что Cisco собирается возвращаться на наш рынок. Самое главное, чтобы мы сами понимали, что нельзя допустить, чтобы эта компания легко вернулась в ту же нишу, которую освободила», — заявил представитель министерства.

С его слов, местные заказчики уже сформировали запрос на российскую электронику с локальным софтом, и она — по планам — станет основой технологической независимости. «Эта ниша должна быть занята нашими производителями», — заключили в Минпромторге.

Ранее сообщалось, что Cisco может возобновить поставки оборудования через посредника — компанию IBS.

20 октября, 2022

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

07.11.2025
Max возьмёт на себя часть нагрузки МФЦ
07.11.2025
Для отечественных «симок» введут персональный «период охлаждения»
07.11.2025
Google прогнозирует рост числа киберфизических атак в Европе
07.11.2025
Идентификация — главный источник риска для облачных сервисов?
06.11.2025
Ещё немного, и чат-бот? VK неохотно раскрывает подробности своего ИИ
06.11.2025
CISA и NSA озаботились защитой серверов Exchange
06.11.2025
Бот Банка России поможет разобраться с деталями договора
06.11.2025
Шадаев: Новая каспийская ВОЛС ускорит цифровизацию всех стран региона
06.11.2025
ARinteg укрепляет свои позиции на рынке промышленной безопасности России
06.11.2025
Servicepipe FlowCollector научился выявлять «хирургические» атаки на уровне портов

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных