Согласно прогнозу Canalys, в этом году расходы на кибербезопасность могут достигнуть 60,2 млрд долларов, то есть рынок ИБ вырастет в лучшем случае на 10%. Учитывая новые возможные локдауны, худший сценарий выглядит так: рост на 6% – до 57,7 млрд долларов.

При анализе ИБ-рынок был поделён на: безопасность конечных точек, сетевая безопасность, безопасность в web и электронной почты, безопасность данных, анализ уязвимостей и управление доступом к учётным данным.

Наибольная скорость роста ожидается в сфере безопасности в web и электронной почты – 12,5%. Далее анализ уязвимостей и безопасности – 11%. Рынок безопасности конечных точек напротив – замедлит рост по сравнению с прошедшим годом и вырастет всего на 10,4%. Рынок решений для управления доступом к учётным данным – на те же 10,4%. Сегмент решений сетевой безопасности увеличится на 8%, а решений для защиты данных – на 6,6%.

21 января, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

05.06.2026
Поставщики решений для SOC рассматривают ИИ как «стеклянный ящик»
05.06.2026
Операторы связи вернут россиянам Netflix?
05.06.2026
«Нацмессенджер» начал месяц разнонаправлено
05.06.2026
Morgan Stanley прогнозирует «чипфляцию» на два-три года
05.06.2026
«Сбер» показал платёжный терминал с поддержкой ИИ
05.06.2026
«Мир» оседает в Юго-Восточной Азии
04.06.2026
Эксперт фонда OWASP сравнил ИИ-агентов с роями дронов
04.06.2026
У россиян ещё есть шанс сэкономить на проводном телефоне
04.06.2026
Формула ВТБ: меньше «пластика» внутри России, больше «цифры» — за пределами
04.06.2026
Софт и ПАКи для объектов КИИ в обмен на льготы для сотрудников

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных