21 декабря 2020 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 49

Своими силами


В Госдуму внесли поправки о создании реестра соцсетей. Его участников обяжут самостоятельно удалять незаконный контент.

Под «соцсетью» подразумевается любой ресурс, где можно создавать личные страницы и делиться информацией на русском языке, если за сутки его посещают более 500 тыс. пользователей из России.

Попадающие под эти критерии сайты станут включать в реестр и требовать от провайдера хостинга предоставить данные о владельце. Сайт должен будет выявлять и блокировать противоправный контент.

Помимо детской порнографии, данных о способах изготовления наркотиков и способах совершения суицида, а также рекламы интернет-казино, противоправный контент – это публикации с «явным неуважением» к обществу, государству и Конституции РФ и публикации, содержащие призывы к массовым беспорядкам, экстремизму и участию в несогласованных акциях.

Похожие новости

Новость

Молния: «Ред Софт» и Passion Tech представили «Молнию»

Новость

Минтруд предложил выдавать пенсию через MAX

Новость

«Возрастной ценз не снимает ответственности за контент»

Новость

Вайбкодинг помог переизобрести голубиную почту

  1. 05 Приложение VK удалили из App Store
  2. 06 «Никакое количество государственного регулирования не исправит это»
  3. 07 Цукерберг фильтрует рекламу в соцсетях, опасаясь судебных исков
  4. 08 Резиденты Telegram и WhatsApp станут иностранцами
  5. 09 Цукерберг ответит в суде по делу о зависимости молодёжи от соцсетей
  6. 10 Дуров: Нужно быть полным идиотом, чтобы поверить в безопасность WhatsApp в 2026 году
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»