Рекламное место

21 сентября 2020 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 25

Facebook ловят на слежке второй месяц подряд


На Facebook во второй раз за последние два месяца подали в суд за слежку за пользователями. А именно за подсматривание за пользователями Instagram через камеру смартфона.

Жительница Нью-Джерси подала иск в федеральный суд Сан-Франциско после того, как в июле в СМИ появились сообщения о получении приложением Instagram доступа к камерам iPhone (даже когда оно не используется).

Со слов представителей Facebook, имел место технический сбой, из-за которого пользователям приходили ложные уведомления о доступе Instagram к камере. Однако истец уверена, что компания действительно подсматривала за пользователями и делала это с целью получения «сулящих большую прибыль ценных данных, к которым в другой ситуации у неё не было бы доступа».

В августе против Facebook был подан иск за сбор биометрических данных пользователей Instagram через инструменты для отметок на фотографиях.

ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»