3 ноября 2026 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 30

Не Telegram, так Avito. В РФ появится новый мессенджер


На сайте «Авито» протестируют функцию «Личные чаты», позволяющую резидентам площадки переписываться, не привязывая общение к сделкам. Сообщается, что после окончания пилота опция будет доступна и в мобильной версии.

Чтобы опробовать новый сервис, придётся завести ещё один профиль с именем и фотографией, который не связан с публичным профилем «Авито». При этом собеседники не увидят объявления, отзывы и рейтинг пользователя. Предполагается механизм приглашения в диалог и синхронизация контактов.

Известно, что тестирование охватит 5% аудитории ресурса. На старте — обмен текстовыми и голосовыми сообщениями, а также фото и видео — с возможностью удаления переписки и блокировки участников чата. В перспективе диалоги можно будет использовать для сохранения понравившихся исполнителей и упрощения инициации повторных сделок.

Похожие новости

Новость

Блокировка всех «симок» за мошенничество в MAX

Новость

Молния: «Ред Софт» и Passion Tech представили «Молнию»

Новость

РБК: Минцифры уточняет правила отбора в «белый список»

Новость

Регуляторы добрались до офлайн-мессенджеров

  1. 05 Операторы связывают россиян с «Госуслугами»
  2. 06 Минтруд предложил выдавать пенсию через MAX
  3. 07 Блокировку непромаркированных звонков отложили
  4. 08 Минцифры: «Серым» смартфонам приготовиться!
  5. 09 «Зарубежный трафик превратится в подсчёт по формальному списку»
  6. 10 Мнение: MVNO не должны обесценивать услуги связи
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»