На фоне пандемического прогноза и рекомендаций правительства Москвы банки перевели на «удалёнку» до 80% офисных сотрудников.

С 5 октября мэр столицы обязал работодателей перевести на дистанционную работу как минимум 30% сотрудников. Большинство системно значимых банков в этом смысле «пошли на опережение».

Газпромбанк и Росбанк перевели в дистанционный формат не менее 80% сотрудников. Сбер – до 70% в особо «ковидных» регионах. В Альфа-Банке более 70% сотрудников центрального офиса работают удалённо еще с лета. «Открытие» увеличил долю до 65%. В Промсвязьбанке, ВТБ и Московском Кредитном Банке сегодня около половины сотрудников – «удалёнщики».

Во всех случаях речь идёт о работниках линейных и штабных функций (те, что не взаимодействуют напрямую с клиентами).

В Альфа-Банке, Промсвязьбанке и Райффайзенбанке также начали практиковать гибридный режим – сочетающий работу из дома и в офисе – на постоянной основе.

«Уже сейчас понятно, что до 60% сотрудников ряда функций могут работать в новом формате продолжительное время. Наибольший интерес к переходу в удалённый или гибридный (смешанный) режим работы мы видим у функции IT и команд, задействованных в развитии наших продуктов и цифровых каналов», – рассказали в пресс-службе Альфа-Банка.

8 октября, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

15.09.2025
Банк России — о необоснованной блокировке счетов физлиц
15.09.2025
С октября в банковских приложениях появится новая антифрод-ступень
15.09.2025
Массовые обзвоны без согласия абонентов запрещены (но не всем)
12.09.2025
Албания доверила госзакупки искусственному интеллекту
12.09.2025
На «Госуслугах» теперь можно запретить себе SIM-карту
12.09.2025
Даркнет сам приходит к «Максу»?
12.09.2025
Половина россиян не одобряет блокировку звонков в мессенджерах
12.09.2025
Злоупотребление удалённым доступом — предвестник появления вымогателей
12.09.2025
Конференция SoftConf: российские разработчики представили решения для защиты бизнеса
11.09.2025
В «СёрчИнформ FileAuditor» появился инструмент предоставления временного доступа к файлам

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных