6 октября 2020 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 56

Джону Макафи грозит до 30 лет заключения


Минюст США обвинил создателя антивируса McAfee в уклонении от уплаты налогов и умышленном непредоставлении налоговых деклараций. Нарушитель был арестован в Испании и сейчас ожидает экстрадиции.

Ведомство заявило, что Макафи заработал «миллионы долларов» на продвижении ЦФА, консультациях, выступлениях и продаже прав на историю своей жизни для документального фильма. С 2014 по 2018 год он не подавал налоговую декларацию, несмотря на «значительный доход», который фигурант проводил через банковские и криптовалютные счета под чужим именем.

Однако обвинением не предоставлены данные о том, что в течение указанного периода Джон Макафи получал какой-либо доход или имел связь с антивирусной компанией, носящей его имя.

В заключении 10 пунктов обвинения. Если Макафи признают виновным, ему грозит до 30 лет лишения свободы.

Похожие новости

Новость

Опасен тот, кто может «незаметно жить внутри организации»

Новость

ИИ подсовывает пользователю «отравленные» письма

Новость

Защита от квантовых атак — даже в медицине

Новость

Половина безопасников уклоняется от сложной аутентификации

  1. 05 В сотрудничество Google и «белых хакеров» вмешались боты
  2. 06 О плюсах и минусах ИИ в глазах игроков ИТ-рынка
  3. 07 Microsoft: С распространением ИИ-агентов рисков станет больше
  4. 08 Аналитики SOC увидели в ИИ помехи для карьерного роста
  5. 09 Эксперты SANS выявили главные тенденции threat hunting
  6. 10 Безопасникам советуют проводить командно-штабные учения
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»