Twitter предупредил о возможности утечки ключей API. И предупредил саму утечку

Компания предупредила разработчиков об инциденте, который мог затронуть их учётные записи – сайт developer.twitter.com отправлял некорректные инструкции.

Речь о портале, где разработчики могут управлять своими приложениями для соцсети и ключами API, получать доступ к токенам и закрытым ключам для своих аккаунтов Twitter. Он давал браузерам инструкции создавать и сохранять в кэше копии ключей API и токенов. Сохранение данных в кэше позволяет браузеру ускорить процесс загрузки страницы, когда пользователь повторно заходит на сайт.

Те, кто использует для доступа к developer.twitter.com чужие или общие компьютеры, в зоне риска, так как в этом случае их ключи API могут быть доступны посторонним.

«Если кто-то, работавший на компьютере вскоре после вас, знал, как получить доступ к кэшу браузера и знал, что искать, существует вероятность, что он мог получить доступ к просматриваемым вами ключам и токенам. В зависимости от того, какие страницы вы посещали и какую информацию искали, это могут быть ключи API приложений ваших клиентов, а также токены доступа и закрытые ключи для вашей собственной учётной записи Twitter», – сообщается в уведомлении соцсети.

В итоге компания указала в инструкциях браузеру, какой контент сохранять в кэше при посещении developer.twitter.com. Также, согласно уведомлению, утечки ключей зафиксированы не были.

29 сентября, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

30.06.2025
Всё связать до 1 июля: «симку», биометрию, «Госуслуги»
30.06.2025
Нейросетям поставили задачу усовершенствовать бюджетный процесс
30.06.2025
Draugnet послужит демократизации отчётности по киберугрозам
30.06.2025
Россиян превращают в дропперов особо изощрённым способом
30.06.2025
Банк России сдал нулевой срез по цифровому рублю
30.06.2025
Половина безопасников хочет приостановить развёртывание GenAI
27.06.2025
«Корыстные цели и низкий уровень правовой культуры». Телеком-лицензии — только в чистые руки
27.06.2025
США опасаются усиления иранских кибератак после авиаударов
27.06.2025
«Можно было бы просто запретить импорт отдельных сегментов». «Аквариус» — о вечном
27.06.2025
ИИ позволяет бороться с телефонными мошенниками, сохраняя тайну связи

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных