Федеральная налоговая служба РФ предложила настроить автоматический обмен налоговой информацией с Турцией и Нигерией – проект приказа опубликован на официальном портале проектов нормативных актов. Таким образом, на сегодняшний день 91 юрисдикция заявила о готовности осуществлять такой обмен с РФ.

Россия с 2018 года участвует в международном обмене финансовой информацией, предоставляя зарубежным налоговым органам данные об их налогоплательщиках, полученные от отечественных финорганизаций. Взамен ФНС получает информацию о зарубежных счетах россиян.

Страны предоставляют друг другу данные в соответствии со стандартом, разработанным Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), который нацелен на борьбу с уклонением от уплаты налогов путём скрытия финансовых счетов в офшорных юрисдикциях.

24 сентября, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

29.08.2025
Число «биотранзакций» в России выросло в 11 раз год к году
29.08.2025
МФО вводят ещё одну ступень верификации заёмщиков
29.08.2025
Anthropic: Развитие ИИ снизило порог вхождения в киберпреступность
29.08.2025
На российский телеком движется долгая новогодняя ночь, а Max заходит в школы
29.08.2025
CISA изменит минимальные требования к поставщикам ПО эпохи Байдена
29.08.2025
Офисы Невады серьёзно пострадали из-за ИБ-инцидента
28.08.2025
Безопасники из ESET нашли прототип ИИ-вируса, пишущего скрипты
28.08.2025
«Гуглы» ужесточают требования к публикации Android-приложений
28.08.2025
Servicepipe реорганизует техподдержку и создаёт Инженерный центр реагирования на сетевые и веб-угрозы
28.08.2025
«Яндекс» получил более сорока штрафов за непредоставление ФСБ доступа к своим сервисам

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных