Крупнейшую мировую гостиничную сеть Marriott International оштрафуют на 99 млн фунтов за утечку данных с 2014 года.

Управление уполномоченного по вопросам информации Великобритании оштрафует гостиничную сеть Mariott International на 99 млн фунтов (123 млн долларов) за нарушение Общего регламента по защите данных (GDPR).

Имеется в виду утечка данных,обнаруженная в ноябре 2018 года, когда компания выявила компрометацию базы данных её дочернего предприятия Starwood Hotels. К преступникам попала личная информация примерно 339 млн постояльцев. База данных включала имена гостей, почтовые адреса, номера телефонов, адреса электронной почты, даты рождения, информацию о поле, прибытии и отъезде, даты бронирования. Хакеры заполучили 5,25 млн незашифрованных и 20,3 млн зашифрованных паролей, а также незашифрованные данные 8,6 млн банковских карт.

Как показало внутреннее расследование, у злоумышленников был доступ к системе еще с 2014 года. Расследование ICO выявило, что Mariott провела недостаточную проверку при покупке компании Starwood и не защитила свою систему должным образом.

За последние два дня это уже второй крупный штраф, выписанный компаниям за утечку данных.Ранее на крупнейшую британскую авиакомпанию British Airways наложили штраф в размере 138 млн фунтов за прошлогоднюю утечку данных клиентов.

11 июля, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

20.05.2026
«В ближайших планах Т2 — создание доверенной среды, которая позволит обмениваться информацией безопасно»
20.05.2026
«К2Тех»: СХД от Dell EMC в России — на 22% контрафакт
20.05.2026
Специалисты Microsoft не торопятся использовать «родной» Copilot
20.05.2026
Биометрия начала обгонять SMS-коды по популярности
19.05.2026
«Сбер» заходит в коммуникационный сегмент
19.05.2026
ChatGPT научит американцев финансовой грамотности
19.05.2026
«Лаборатория Касперского» снова поработала с Интерполом
19.05.2026
Рынок требует больше укротителей нейросетей
19.05.2026
«Ростелеком»: Мы создаём платформу для обеспечения цифровой независимости страны
18.05.2026
«Русский Стандарт»: 21% россиян регулярно пользуется ИИ

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных