Пока основным заказчиком компании остаётся сам Сбербанк.

BI.Zone, «дочка» Сбербанка запускает новое направление бизнеса — управляемые сервисы кибербезопасности для внешних заказчиков. Это облачные решения для защиты электронной почты, противодействия DDoS-атакам, реагирование на киберинциденты и другие. Объём вложений в компании не раскрывают.

Перечисленное может заинтересовать крупный бизнес, который сталкивается с дефицитом кадров, а также малых и средних предпринимателей, у которых нет денег на содержание профильных экспертов, рассчитывают в BI.Zone.

В компании рассказали, что у неё уже более ста заказчиков, но крупнейший клиент сам Сбербанк, доля которого в выручке BI.Zone составляет около 20%.

Банк основал BI.Zone в 2016 году. Выручка компании в 2017 году составила около 567 млн рублей, а чистый убыток — 255 млн рублей.

В ноябре прошлого года на этот рынок вышла Ростелеком-Солар («дочка» Ростелекома). В компании рассказали, что основаная часть инвестиций пришлась на создание платформы сервисов: за полтора года на неё потратили около 1 млрд рублей. Расчётный срок окупаемости проекта — три года.

Ростелеком-Солар предоставляет девять управляемых сервисов кибербезопасности. На данный момент к платформе подключились «несколько сотен заказчиков по всей России», из которых около 40% — малый и средний бизнес, утверждают в компании.

10 июля, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

18.09.2026
Киберпреступники среди всей «крипты» выбирают Monero
18.09.2026
«Все деньги мира». Сэм Альтман показал новый суперапп
18.09.2026
PT и ПНТ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
18.09.2026
26% вредоносных файлов в сетевом трафике — документы MS Office
18.09.2026
В СНГ доля компаний с активностью вредоносов выросла до 70%
18.09.2026
5G пока не впечатляет, но с Apple переговоры всё равно идут
17.09.2026
НСПК реализовала оплату смарт-часами
17.09.2026
«Каждая секунда простоя обходится бизнесу в реальные деньги»
17.09.2026
Инвестиции в ИИ растут на фоне стагнации ИБ-бюджетов
17.09.2026
Почему трудно оправиться от атак вымогательского ПО

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных