Пока основным заказчиком компании остаётся сам Сбербанк.

BI.Zone, «дочка» Сбербанка запускает новое направление бизнеса — управляемые сервисы кибербезопасности для внешних заказчиков. Это облачные решения для защиты электронной почты, противодействия DDoS-атакам, реагирование на киберинциденты и другие. Объём вложений в компании не раскрывают.

Перечисленное может заинтересовать крупный бизнес, который сталкивается с дефицитом кадров, а также малых и средних предпринимателей, у которых нет денег на содержание профильных экспертов, рассчитывают в BI.Zone.

В компании рассказали, что у неё уже более ста заказчиков, но крупнейший клиент сам Сбербанк, доля которого в выручке BI.Zone составляет около 20%.

Банк основал BI.Zone в 2016 году. Выручка компании в 2017 году составила около 567 млн рублей, а чистый убыток — 255 млн рублей.

В ноябре прошлого года на этот рынок вышла Ростелеком-Солар («дочка» Ростелекома). В компании рассказали, что основаная часть инвестиций пришлась на создание платформы сервисов: за полтора года на неё потратили около 1 млрд рублей. Расчётный срок окупаемости проекта — три года.

Ростелеком-Солар предоставляет девять управляемых сервисов кибербезопасности. На данный момент к платформе подключились «несколько сотен заказчиков по всей России», из которых около 40% — малый и средний бизнес, утверждают в компании.

10 июля, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

24.03.2026
Россия вошла в тройку наиболее атакуемых хакерами стран мира
24.03.2026
Ущерб от атак хактивистов достиг уровня прогосударственных группировок
24.03.2026
О запрете на входящие для пенсионеров и SMS-коды для детей
24.03.2026
Путаница в вопросе ответственности за ИИ повышает ИБ-риски
23.03.2026
Бумажная безопасность? В России появятся «белые» банкоматы
23.03.2026
Экстремистские материалы всё же можно будет искать. Но не всем
23.03.2026
Никита Леокумович (Angara Security): «Культура ИБ начинается с умения вовремя заметить атаку»
23.03.2026
А что если ИИ не снижает рабочую нагрузку?
23.03.2026
Геополитическая напряжённость вылилась в постоянную кибервойну
23.03.2026
Британские эксперты CMC нацелились на США

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных