Форум DLP+ | Галина Рябова: Поведенческий анализ позволяет вести профилактику нарушений

Галина Рябова, директор центра продуктов Dozor компании «Ростелеком-Солар», на Форуме DLP+ приняла участие в вводной дискуссии «Этика, право и безопасность» и выступила на Треке 1 «DLP — для бизнеса?». В интервью Интернет-каналу BIS TV эксперт сообщила, что инцидентная модель обеспечения корпоративной ИБ уже не справляется с возросшими за последние годы потоками информации, особенно после возникновения миллионов «домашних офисов» по всему миру. На выручку должны прийти новые технологии — такие как модуль поведенческого анализа в DLP-системе, который позволяет действовать на опережение, отслеживая аномалии в поведении пользователей и прогнозируя рисковые ситуации. Благодаря ему «безопасники» могут пересечь развитие инцидента ещё до фактической утечки конфиденциальной информации, и тем самым избежать расходов времени и ресурсов на устранение последствий случившегося и поиск виновников.
Интервью ведёт корреспондент BIS TV Тамара Чечёткина.

Вводная дискуссия с участием Галины Рябовой.
Совместный ключевой доклад Галины Рябовой и Анны Поповой.

Записи выступлений и интервью с экспертами публикуются на BIS TV.
Все материалы Форума DLP+ доступны на официальном сайте.

Форум DLP+ «Противодействие внутренним угрозам корпоративной безопасности» состоялся 26 мая 2021 года в Цифровом деловом пространстве (Москва). На мероприятии присутствовали более 700 специалистов ИБ, в онлайне за событиями наблюдали свыше 900 человек. Внимание участников было сфокусировано на комплексном подходе к управлению и конструктивном взаимодействии между офицерами безопасности, HR-специалистами, руководителями и рядовыми сотрудниками. В ходе 2 дискуссий и 2 круглых столов, а также 4 тематических треков были рассмотрены практические аспекты противодействия внутренним угрозам — в разрезе информационной, экономической и собственной безопасности организаций.

Организатор мероприятия: «Ростелеком-Солар»; оператор: Медиа Группа «Авангард». Официальный партнёр: Zecurion; партнёры форума: Гарда Технологии, InfoWatch, DeviceLock, StaffCop, АйТи Бастион, Makves, McAfee (MONT); партнёры выставки: INFOSECURITY (ГК Softline), Softline, One Identity, Artsoft, Everytag. Премиум инфопартнёры: SecurityLab.ru, Директор по безопасности, Безопасность компании, CISO CLUB; инфопартнёры: BIS TV, BIS Journal, Anti-Malware.ru, Банковское обозрение, NBJ, УЦ «Информзащита», АИС, CIS, Information Security

Информация предназначена для зрителей старше 16 лет.

Теги

Смотрите также

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

06/03/2026
В России пересчитают весь «пластик»
06/03/2026
«Информация используется для обеспечения корректной работы звонков»
06/03/2026
Двойная экспертиза: Servicepipe и «Спикател» запускают совместный образовательный проект
06/03/2026
Телевизор теперь тоже часть КИИ
06/03/2026
Anthropic — угроза цепочке поставок национальной безопасности?
06/03/2026
Импортозамещение в финсекторе станет плавнее
05/03/2026
Безопасники: Проверка на возраст социально неприемлема
05/03/2026
ИИ помогает хакерам наблюдать за экраном смартфона жертвы
05/03/2026
Резиденты Telegram и WhatsApp станут иностранцами
05/03/2026
«Запрет публичных GenAI-сервисов при высоком спросе — это не барьер, а драйвер»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных