Валерий Денисов (Check Point): Как превентивная безопасность упрощает жизнь SOC

На V SOC-Форуме в рамках сессии о технологиях SOC выступил консультант по информационной безопасности компании Check Point Software Technologies Валерий Денисов. Его доклад был посвящён инструментам, которые позволяют снизить нагрузку на центры мониторинга. По словам эксперта, применение современных методов обеспечения ИБ (автоматизация рутинных операций, SOAR-системы, средства для анализа инцидентов и реагирования на угрозы в режиме реального времени) и использование машинного обучения помогают в разы сократить объём информации по инцидентам, поступающей в центры мониторига, и уменьшить затраты на реагирование.

V SOC-Форум «Практика противодействия компьютерным атакам и построения центров мониторинга ИБ» состоялся 19-20 ноября 2019 года в Москве, в Конгресс-Парке гостиницы Рэдиссон Коллекшн Отель Москва.
Организаторы — ФСБ России и ФСТЭК России, поддержку мероприятию оказывает Банк России. Организационная поддержка — Медиа Группа «Авангард». Генеральный партнёр — «Ростелеком-Солар». Ключевые партнеры: BI.ZONE, «Перспективный мониторинг», Positive Technologies, ООО «ICL Системные технологии», «Информзащита», «Лаборатория Касперского», R-Vision. Официальные партнеры: ООО «Пангео Радар», Sberbank Cyber Security (SCS), Angara Technologies Group.

Материалы конференции и фотоотчёт уже доступны на официальном сайте.
Полные записи выступлений и интервью с экспертами в сфере SOC регулярно публикуются на BIS TV. Узнайте больше о современных подходах к обеспечению информационной безопасности!

Информация предназначена для зрителей старше 16 лет.

Теги

Смотрите также

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

28/04/2026
«Суверенность» ИИ-моделей более не фактор?
27/04/2026
«Т-Банк» представил платёжный антишатдаун-сервис для iPhone
27/04/2026
Силовики советуют оставаться в пределах Рунета
27/04/2026
«Забытые» ИИ-агенты в корпоративных сетях приводят к инцидентам
27/04/2026
Telegram теряет в трафике, но удерживает лидерство в России
27/04/2026
К лаборатории кибербезопасности Servicepipe присоединяется СТКрипт
24/04/2026
В АРПП указали на зависимость между ростом блокировок и снижением их эффективности
24/04/2026
«Сбер» собрал своих «дочек» в супервендора
24/04/2026
PT запускает однодневную программу киберучений для бизнеса
24/04/2026
ЦСР: На рынке СУБД ожидается отход заказчиков от in-house разработок

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных