PHDays — Интервью: Маттиас Дег (SySS)

Positive Hack Days — это одно из крупнейших российских мероприятий в области информационной безопасности. Участие в нём принимают тысячи российских и зарубежных разработчиков, ИБ-экспертов и хакеров. Среди докладчиков, ведущих мастер-классов и участников заседаний — международные эксперты, представители государственной власти, ведущие специалисты банков, телекоммуникационных компаний, предприятий ТЭК, IT-компаний.

В эфире BIS TV — интервью с Маттиасом Дегом, исследователем из компании SySS, которая специализируется на тестировании на проникновение (пентестах). Доклад Маттиаса Дега посвящён методу обхода системы биометрической аутентификации, встроенной в операционную систему Windows 10.
В интервью он рассказывает о том, как они с коллегой сумели «обмануть» систему аутентификации Windows Hello при помощи принтера и ИК-камеры, и насколько серьёзной была обнаруженная ими уязвимость. Также Маттиас Дег объясняет, в чём слабые и сильные места других подходов к аутентификации по биометрическим параметрам (лицо, сетчатка глаза, отпечатки)

Positive Hack Days 9 состоится 21-22 мая 2019 года в выставочном центре «Крокус Экспо». Ищите билеты, программу мероприятия и другую информацию на официальном сайте PHDays

Информация с сайта Positive Hack Days:
Маттиас Дег (Matthias Deeg) — интересуется ИТ и особенно ИБ с юных лет. Любит на практике проверять свои предположения о безопасности программ или аппаратных средств. Закончил Ульмский университет. Имеет сертификаты CISSP, CISA, OSCP, OSCE. Руководит R&D в SySS. Выступал на Chaos Communication Congress, DeepSec, Hacktivity, Zeronights, Ruxcon, Hack.lu, BSidesVienna.

Тег

Смотрите также

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

09/04/2026
Александр Пушкин («Перспективный мониторинг»): «Даже корректно настроенный WAF не способен полностью блокировать все атаки на веб-ресурс»
09/04/2026
Хакеры атакуют американских поставщиков CNI
09/04/2026
Anthropic запускает Glasswing, чтобы бороться с критическими уязвимостями
08/04/2026
Рынок говорит: Кибербез — обязательная часть цифрового бизнеса
08/04/2026
Кибербезопасность в строительстве и ЖКХ станет одной из ключевых тем на Форуме ГосСОПКА
08/04/2026
Платформа Venom Stealer поставила на поток непрерывную кражу данных
08/04/2026
На FINNEXT 2026 обсудили, как ИИ-агенты и экосистемы меняют финрынок
08/04/2026
От адаптации к изобретению: подведены итоги 3-й ежегодной Премии FINNEXT
07/04/2026
Безопасники выявили опасную уязвимость в ChatGPT
07/04/2026
Власти Камбоджи хотят искоренить киберпреступность и работорговлю

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных