Краева Ольга: Регулирование ИБ в Цифровой экономике

Дискуссия о роли и задачах Банка России в контексте национальной программы «Цифровая экономика» состоялась 22 февраля, в заключительный день XI Уральского форума «Информационная безопасность финансовой сферы». Открылось заседание выступлением Ольги Краевой — заместителя начальника Управления методологии и стандартизации информационной безопасности и киберустойчивости Департамента информационной безопасности Банка России. Представитель мегарегулятора рассказала о том, каким образом ЦБ будет организовывать работу по различным направлениям нацпрограммы, и пригласила участников мероприятия к совместной работе.

BIS TV публикует полную запись доклада. Презентации, фотоотчёт и другие материалы, представленные в ходе XI Уральского форума, доступны на официальном сайте.

Хронологию основных событий и ключевых выступлений вы можете найти на порталах IB-Bank.ru и на странице BIS Journal в Facebook.

Банк России, организатор Уральского форума, рассматривает это мероприятие как центральное по вопросам информационной безопасности. Каждый февраль Уральский форум проходит при участии лучших специалистов со всей страны — более 500 представителей регуляторов, коммерческих банков и страховых компаний, фондовых бирж, а также операторов связи, разработчиков и интеграторов решений в области ИБ.

Организационная поддержка мероприятия — Медиа Группа «Авангард».

Компания

Тег

Смотрите также

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

23/03/2026
Бумажная безопасность? В России появятся «белые» банкоматы
23/03/2026
Экстремистские материалы всё же можно будет искать. Но не всем
23/03/2026
Никита Леокумович (Angara Security): «Культура ИБ начинается с умения вовремя заметить атаку»
23/03/2026
А что если ИИ не снижает рабочую нагрузку?
23/03/2026
Геополитическая напряжённость вылилась в постоянную кибервойну
20/03/2026
Предприятия ТЭК опасаются обмениваться данными. Поможет общий ЦОД
20/03/2026
Хакеры ослепляют ИИ-ассистентов кастомными шрифтами
20/03/2026
В Госдуме просят разъяснить принципы «белого списка»
20/03/2026
ФБР обратилось к геймерам за помощью в поимке скамеров
20/03/2026
DarkSword — на службе госхакеров и поставщиков шпионского ПО

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных