КИИ: предчувствие дежавю — X Уральский форум

На X Уральском форуме 16 февраля прошло специальное заседание по вопросам соблюдения финансовыми организациями законодательства о критической информационной инфраструктуре (КИИ). BIS TV опросило участников форума о том, насколько сильно закон повлияет на работу кредитно-финансовых учреждений, какие недостатки существуют в законе на данный момент, и как будут развиваться события дальше — не ждёт ли отрасль повторение многолетней истории с законодательством о персональных данных.

Федеральный закон № 187-ФЗ «О безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации» был принят в июле 2017 года, и ещё тогда вызвал массу споров в среде специалистов в области информационной безопасности. После вступления закона в силу 1 января 2018 года некоторые важные вопросы остались так и не решены. Беспокойством по этому поводу охвачены представители многих российских организаций, в том числе — учреждений финансовой сферы.

На вопросы в эфире BIS TV отвечают: Александр Бондаренко (R-Vision), Дмитрий Кузнецов (Positive Technologies), Михаил Савельев (Информзащита), Роман Кобцев (Перспективный мониторинг). Ведёт сюжет Тамара Чечёткина.

X Уральский форум «Информационная безопасность финансовой сферы» состоялся с 12 по 16 февраля 2018 года в Республике Башкортостан и привлёк более 550 лучших ИБ-специалистов из более чем 20 городов России. Организатор мероприятия — Банк России, организационная поддержка предоставлена «Медиа Группой «Авангард».

Презентации, фотоотчёт и другие материалы X Уральского форума доступны на официальном сайте.

Автор

Тег

Смотрите также

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

20/03/2026
Предприятия ТЭК опасаются обмениваться данными. Поможет общий ЦОД
20/03/2026
Хакеры ослепляют ИИ-ассистентов кастомными шрифтами
20/03/2026
В Госдуме просят разъяснить принципы «белого списка»
20/03/2026
ФБР обратилось к геймерам за помощью в поимке скамеров
20/03/2026
DarkSword — на службе госхакеров и поставщиков шпионского ПО
20/03/2026
Кибердом стал партнёром премии ЦИПР Диджитал — 2026
20/03/2026
На «Тех-Френдли Викенд» выступят Владимир Сурдин, Алексей Семихатов и Даниил Трабун
20/03/2026
Система sPACE PAM получила сертификат ФСТЭК России
20/03/2026
Пост-релиз Форума технологий безопасности для топливно-энергетического комплекса «БЕЗОПАСНОСТЬ ТЭК»
19/03/2026
Блокировка Telegram приоткрыла форточку для «Ютюба»?

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных