Solar Dozor найдёт аномалии поведения — В центре внимания

Solar Dozor найдёт аномалии поведения — В центре внимания

8 октября в Москве прошла пресс-конференция компании «Ростелеком-Солар», национального провайдера технологий и сервисов кибербезопасности. Событие было посвящено выходу на рынок DLP-системы Solar Dozor 7 с интегрированным модулем продвинутого анализа поведения пользователей Solar Dozor UBA.

На конференции представители «Ростелеком-Солар» рассказали о новом продукте и современном рынке систем анализа поведения человека. Директор центра развития продуктов компании Галина Рябова отметила, что Solar Dozor – это «безопасность с фокусом на человеке».

Представленная система решает широкий круг задач безопасности, выходящих за рамки защиты от утечек, и позволяет выявлять ранние признаки нарушений со стороны сотрудников компании с помощью нового модуля глубокого анализа поведения пользователей (UBA – User Behavior Analysis). Его методы анализа основаны на уникальных алгоритмах класса unsupervised machine learning (обучение без учителя), не требующих предварительной настройки и адаптации системы под новые условия эксплуатации.

Смотрите сюжет о пресс-конференции в рубрике «В центре внимания» на BIS TV. Новости отрасли, ключевые события, главные персоны — на вашем экране. Подробнее о мероприятии читайте в журнале

15 октября, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

01.09.2026
Зачем нужна новая классификация дата-центров
01.09.2026
Корейцев ждут бесплатные нейросети. Но в основном местные
01.09.2026
Минцифры: Всех «белых» — в отдельные подсети!
01.09.2026
Вступил в силу приказ ФСТЭК России №60
01.09.2026
«Сбер» не видит явного интереса к цифровому рублю
31.08.2026
ИИ «решил обманывать людей и создавать ложные личности»
31.08.2026
Aurora атакует своих жертв с помощью Cursor Agent
31.08.2026
Техгиганты призвали усилить контроль над передовыми LLM
31.08.2026
ЦБ РФ: Число уникальных финансовых пирамид падает
31.08.2026
ГКРЧ разрешила операторам связи мигрировать на 5G

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных