OFFZONE 2019: Интервью с Алексеем Осиповым (Kaspersky Lab)

OFFZONE 2019: Интервью с Алексеем Осиповым (Kaspersky Lab)

Руководитель отдела тестирования на проникновение в Kaspersky Lab Алексей Осипов рассказывает о выводах, сделанных по итогам нескольких лет изучения безопасности банкоматов. Как заставить АТМ швыряться деньгами, почему не бывает абсолютно защищённых банкоматов и почему новые устройства не всегда безопаснее старых — в интервью на BIS TV.

В Москве 17 и 18 июня 2019 года прошла международная конференция по практической кибербезопасности — OFFZONE 2019. Организаторы, компания BI.Zone, считают мероприятие «молодёжным» (многим участникам нет и 20 лет), а посетители — «хардкорным», предсказывая ему лавры «русского DEFCON-а».
Оба определения покажутся не лишёнными оснований, если взглянуть на оболочку и на содержание мероприятия. Участников поджидали оригинальные конкурсы и развлечения, бойкое «технологичное» оформление площадки и, конечно же, «крепкие» программа выступлений и состав докладчиков.
С докладами на OFFZONE выступили известные исследователи из России и зарубежья, рассказывая об уязвимостях в промышленном оборудовании и «умных» домашних устройствах, проблемах почтовых сервисов и интернет-браузеров, незащищённости банкоматов и POS-терминалов, банковских карт и систем администрирования.

Смотрите на BIS TV интервью с самыми интересными участниками OFFZONE 2019. Узнайте, как обстоят дела с безопасностью всего вокруг, как защитить себя от атак киберпреступников и какими трендами мир ИБ «порадует» специалистов в скором будущем.

Читайте о мероприятии в BIS Journal:

Больше подробностей — на официальном сайте OFFZONE 2019.

15 июля, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

14.08.2026
Гость DEF CON практиковался на борту самолёта?
14.08.2026
«Сбер» выступает за новый технологический переход
14.08.2026
Умеют ли хакеры в маркетинг? К несчастью, да
14.08.2026
Крупнейшая в РФ сеть фитнес‑клубов допустила утечку
14.08.2026
Кибербез не только про кожаных, но и про мохнатых
13.08.2026
Форум ВБА-2026: ключевые темы, новые технологии и практический опыт банковской автоматизации
13.08.2026
О совместимости решений SPB HSM PS plus и «СмартВиста»
13.08.2026
Кабмин и перечень особо значимых проектов в цифровой экономике
13.08.2026
ИИ выявил в Zoom серьёзную уязвимость менее, чем за 20 шагов
13.08.2026
ФСТЭК объяснила, как определять уровень зрелости

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных