CTCrypt 2017 — Квантовая криптография в России: от теории к практике

CTCrypt 2017 — Квантовая криптография в России: от теории к практике

На VI симпозиуме «Современные тенденции в криптографии» (CTCrypt 2017), который состоялся в пос. Репино (Ленинградская область), 6 июня 2017 года прошло заседание об одном из самых перспективных направлений в мировой математической науке — квантовой криптографии.
Ведущий сессии — Андрей Корольков. В ходе заседания и последующей дискуссии выступили специалисты ведущих отечественных исследовательских групп в области квантовых технологий: Московского государственного университета имени Ломоносова, университета ИТМО и Российского квантового центра. Они представили результаты недавних экспериментов, обозначили возможные перспективы развития и вызовы на пути практического внедрения квантовой криптографии в России.
Из докладов вы узнаете, на какой ступени находится отечественная и мировая наука в вопросах квантовой криптографии, и как скоро технологии на её базе придут в нашу жизнь.

Презентация ведущего сессии и другие материалы симпозиума доступны на сайте мероприятия.

Генеральный партнёр CTCrypt 2017 — компания Infotecs. Партнёр — Blockchain Institute. Симпозиум состоялся при поддержке Фонда содействия развитию безопасных информационных технологий (ФСРБИТ) и Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ). Организационная поддержка мероприятия — Медиа Группа «Авангард».

17 июля, 2017

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

15.06.2026
OWASP раскрыл, как зрело и безопасно управлять ИИ-агентами
15.06.2026
Минцифры напоминает о дедлайне по подтверждению аккредитации
15.06.2026
«Ограничения на уровне интерфейса не меняют базовую математику»
12.06.2026
Ox Security: Мы должны сдвинуться в сторону агента
11.06.2026
F6 — о предпраздничной скамерской схеме
11.06.2026
«Билайн» предоставил свою сеть «Почте России» по модели Smart MVNO
11.06.2026
Сбер2B на ПМЭФ-2026: крупный бизнес переходит от пилотов с ИИ к решениям в повседневном управлении
11.06.2026
Четверть российских компаний уже использует ИИ в облаке
11.06.2026
В Anthropic не терпят лести и ценят критический взгляд на продукты
11.06.2026
Роскомнадзор сменил тактику блокировки VPN

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных