CTCrypt 2017 — Квантовая криптография в России: от теории к практике

CTCrypt 2017 — Квантовая криптография в России: от теории к практике

На VI симпозиуме «Современные тенденции в криптографии» (CTCrypt 2017), который состоялся в пос. Репино (Ленинградская область), 6 июня 2017 года прошло заседание об одном из самых перспективных направлений в мировой математической науке — квантовой криптографии.
Ведущий сессии — Андрей Корольков. В ходе заседания и последующей дискуссии выступили специалисты ведущих отечественных исследовательских групп в области квантовых технологий: Московского государственного университета имени Ломоносова, университета ИТМО и Российского квантового центра. Они представили результаты недавних экспериментов, обозначили возможные перспективы развития и вызовы на пути практического внедрения квантовой криптографии в России.
Из докладов вы узнаете, на какой ступени находится отечественная и мировая наука в вопросах квантовой криптографии, и как скоро технологии на её базе придут в нашу жизнь.

Презентация ведущего сессии и другие материалы симпозиума доступны на сайте мероприятия.

Генеральный партнёр CTCrypt 2017 — компания Infotecs. Партнёр — Blockchain Institute. Симпозиум состоялся при поддержке Фонда содействия развитию безопасных информационных технологий (ФСРБИТ) и Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ). Организационная поддержка мероприятия — Медиа Группа «Авангард».

17 июля, 2017

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

28.01.2026
Эксперты PwC советуют больше думать о репутации в условиях роста киберугроз
28.01.2026
Банк России приветствует активную цифровизацию финсектора
28.01.2026
Сеть биткоина могла бы стать скандинавской страной
28.01.2026
«ДиалогНаука» провела оценку соответствия требованиям SWIFT для КБ «Москоммерцбанк» (АО)
28.01.2026
Программа для разработки «Модели угроз и нарушителя «Конструктор-У» от ARinteg включена в реестр российского ПО
28.01.2026
Group-IB: Инструменты ИИ запустили «пятую волну» киберпреступности
28.01.2026
Антифрод по желанию. Банкиры и «связисты» не сошлись в цифрах
27.01.2026
«ИнфоТеКС» выпустила решение автоматизированной выдачи сертификатов пользователям платформы цифрового рубля
27.01.2026
NGENIX выпустила «Аттестованное публичное облако NGENIX» с гарантией соответствия требованиям ФСТЭК
27.01.2026
УЦСБ ищет спикеров на квартирник: запрос на практические DevSecOps-кейсы

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных