Спецвыпуск: Интернет вещей — IX Уральский форум

Спецвыпуск: Интернет вещей — IX Уральский форум

За последний год актуальным вектором угроз для организаций стали кибератаки, совершаемые с использованием заражённых вредоносным ПО «умных вещей». «Зомбированные» кофемашины, тостеры, автомобили и носимая техника передают злоумышленникам данные о своих владельцах, а также участвуют в компьютерных атаках на интернет-ресурсы.

Ещё одна опасность, привлекшая внимание общества в связи с раскрытой порталом WikiLeaks информацией — слежка и хищение персональных данных, в том числе финансовой информации, через портативные девайсы, «умные вещи».

Какую угрозу представляет Интернет вещей сегодня для финансовых организаций и их клиентов, а также каким принципам безопасного обращения с «умными вещами» следуют специалисты информационной безопасности — вы узнаете в тематическом спецсюжете с IX Уральского форума «Информационная безопасность финансовой сферы". В кадре: Евгений Климов (Информзащита), Алексей Качалин (Positive Technologies), Иван Мирошниченко (Qrator Labs), Андрей Масалович (Лавина Пульс).

31 марта, 2017

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

23.01.2026
Аналитики IANS констатируют «переломный момент» в роли CISO
23.01.2026
CRIL: Хактивисты используют протесты в цифровой сфере как оружие
23.01.2026
Промсектор внедряет ИИ осторожнее, но глубже
23.01.2026
Минцифры готовит кадровый резерв из «сеньоров»
23.01.2026
Мнение: Блокировок счетов будет только больше
22.01.2026
Кибербезопасники из Mandiant применяют мягкий шантаж
22.01.2026
«На данный момент у Max нет никаких явных преимуществ»
22.01.2026
Центральный университет и ЛК второй раз подготовят российскую ИБ-сборную
22.01.2026
Эксперты Gartner объявили об эре «нулевого доверия» из-за краха моделей ИИ
22.01.2026
«НМ-Тех», «Элемент» и «Ангстрем» объединятся в суперкомпанию?

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных