Компания Zecurion, российский разработчик решений для защиты информации от киберугроз, и АМТ-ГРУП объявляют о совместимости комплекса однонаправленной передачи данных InfoDiode и системы для защиты данных от утечек Zecurion DLP.

Интеграция решений InfoDiode и Zecurion DLP осуществляется по протоколу ICAP и обеспечивает контроль всего файлового потока, передаваемого между сегментами сети с различным уровнем доверия, исключив при этом обратное воздействие злоумышленника из внешней или корпоративной сети на инфраструктуру закрытого контура.

Одновременное использование продуктов исключает сопряжение доменов ТСР/IP каналом, обеспечивает контроль файлового потока, предотвращает передачу конфиденциальной или иной чувствительной для организации информации за границу контура с высоким уровнем доверия.

«Передаваемые за границу доверенного сегмента файлы могут содержать в себе конфиденциальную или иную информацию ограниченного доступа, распространение которой за пределы организации недопустимо, — отметил технический директор АМТ-ГРУП Сергей Торговцев. — Противодействовать такого рода утечкам призваны системы DLP. Многофункциональные и высокопроизводительные DLP-системы, разворачиваемые в более доверенном сетевом сегменте, способны в максимально сжатые сроки проанализировать передаваемый поток информации, выявляя потенциальные угрозы и несанкционированные попытки передачи конфиденциальных данных. Другой немаловажной задачей, требующей отдельного внимания, является защита конфиденциальных данных от угроз несанкционированного доступа. Наличие между сетевыми сегментами с различным уровнем доверия двунаправленного канала позволяет стороннему злоумышленнику получить удаленный доступ в сеть доверенного сегмента и похитить конфиденциальную или иную чувствительную для организации информацию. Междоменное решение, основанное на комплексе однонаправленной передачи данных InfoDiode совместно с многофункциональной DLP-системой Zecurion DLP, обеспечивает надежную защиту доверенного сегмента от угроз, связанных с утечкой конфиденциальных данных, исключая при этом вероятность несанкционированного доступа стороннего злоумышленника к внутренним корпоративным ресурсам организации».

«Продвинутые механизмы детектирования и анализа, лежащие в основе Zecurion DLP, способны классифицировать и маркировать данные в зависимости от их содержимого, что позволяет организациям более точно управлять доступом к информации. Технологии, используемые в продуктах компании,обеспечивают возможность глубокого анализа потока данных, выявляя нежелательные действия и потенциальные угрозы в режиме реального времени. Интеграция Zecurion DLP с комплексом однонаправленной передачи данных InfoDiode позволяет создать комплексное решение по защите инфраструктуры и данных закрытого контура», — добавил технический директор Zecurion Роман Васильев.

18 сентября, 2026

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

21.09.2026
В Австралии хотят ограничить использование «умных» очков
18.09.2026
Киберпреступники среди всей «крипты» выбирают Monero
18.09.2026
«Все деньги мира». Сэм Альтман показал новый суперапп
18.09.2026
PT и ПНТ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
18.09.2026
26% вредоносных файлов в сетевом трафике — документы MS Office
18.09.2026
В СНГ доля компаний с активностью вредоносов выросла до 70%
18.09.2026
5G пока не впечатляет, но с Apple переговоры всё равно идут
18.09.2026
Zecurion и АМТ-ГРУП объявляют о совместимости продуктов
17.09.2026
НСПК реализовала оплату смарт-часами
17.09.2026
«Каждая секунда простоя обходится бизнесу в реальные деньги»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных