У американских ведомств не получается взаимодействовать внутри государственной системы. США, сознательно разбалансировав различные международные системы, в том числе и в области кибербезопасности, получают бумерангом эти угрозы

Директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов рассказал о том, что причиной невыполнения федеральными агентствами рекомендаций Счётной палаты по кибербезопасности могут быть сложности в механизме реализации решений палаты.

«Если нет безусловной возможности заставить федеральные агентства выполнять рекомендации, соответственно, никто не торопится их реализовывать, тем более если эти рекомендации сопряжены с дополнительными серьёзными расходами. В директивно-приказном порядке, видимо, у американских ведомств не получается взаимодействовать внутри государственной системы. США, сознательно разбалансировав различные международные системы, в том числе и в области кибербезопасности, получают бумерангом эти угрозы, от которых они должны страховаться. Страхование от этих угроз влечёт за собой серьёзные расходы и торможение развития отраслей и технологий. Внешняя разбалансировка повлияла и на саму государственную систему США», — обрисовал ситуацию эксперт.

Детальнее об этом читайте в наших новостях.

Алексей Мартынов, директор Международного института новейших государств
15 августа, 2018

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

21.03.2025
В Банк России едет ревизор
21.03.2025
На X конференции ЦИПР состоится V Парусная регата РУССОФТ
21.03.2025
В глобальной симфонии утечек главная партия — у инфостилеров
21.03.2025
Трамп спустил ИИ с поводка?
21.03.2025
Следком не оставляет попыток найти способ изымать «крипту»
21.03.2025
В Минцифры готовят второй антифрод-законопроект
20.03.2025
«СёрчИнформ КИБ» расширил контроль аудио в WhatsApp
20.03.2025
Вышел новый релиз платформы Security Vision
20.03.2025
В «Крок» пришли с обысками
20.03.2025
«СберКорус» перевёл «Т-Банк» на электронный документооборот с правоохранительными органами

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных