У американских ведомств не получается взаимодействовать внутри государственной системы. США, сознательно разбалансировав различные международные системы, в том числе и в области кибербезопасности, получают бумерангом эти угрозы

Директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов рассказал о том, что причиной невыполнения федеральными агентствами рекомендаций Счётной палаты по кибербезопасности могут быть сложности в механизме реализации решений палаты.

«Если нет безусловной возможности заставить федеральные агентства выполнять рекомендации, соответственно, никто не торопится их реализовывать, тем более если эти рекомендации сопряжены с дополнительными серьёзными расходами. В директивно-приказном порядке, видимо, у американских ведомств не получается взаимодействовать внутри государственной системы. США, сознательно разбалансировав различные международные системы, в том числе и в области кибербезопасности, получают бумерангом эти угрозы, от которых они должны страховаться. Страхование от этих угроз влечёт за собой серьёзные расходы и торможение развития отраслей и технологий. Внешняя разбалансировка повлияла и на саму государственную систему США», — обрисовал ситуацию эксперт.

Детальнее об этом читайте в наших новостях.

Алексей Мартынов, директор Международного института новейших государств
15 августа, 2018

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

15.12.2025
Форум «АнтиФрод Россия» подвёл итоги борьбы с мошенничеством в 2025 году
15.12.2025
Баланс людей и технологий: ключевые выводы CX Fintech Day
15.12.2025
В США появится госстандарт для LLM
15.12.2025
Экологи против новых дата-центров
12.12.2025
В Европе и США хотят дать «карт-бланш» этичным хакерам
12.12.2025
Бакина: «Пластик» Visa и Mastercard остановился в развитии
12.12.2025
«Они готовы на это, они посчитали свою экономику». ЦОДы определились с аппетитами
12.12.2025
Британская система распознавания лиц страдает ксенофобией?
12.12.2025
Утечка данных из Marquis Software затронула сотни тысяч пользователей
11.12.2025
Кого подготовят в рамках соглашений ИТ-компаний с вузами

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных