У американских ведомств не получается взаимодействовать внутри государственной системы. США, сознательно разбалансировав различные международные системы, в том числе и в области кибербезопасности, получают бумерангом эти угрозы

Директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов рассказал о том, что причиной невыполнения федеральными агентствами рекомендаций Счётной палаты по кибербезопасности могут быть сложности в механизме реализации решений палаты.

«Если нет безусловной возможности заставить федеральные агентства выполнять рекомендации, соответственно, никто не торопится их реализовывать, тем более если эти рекомендации сопряжены с дополнительными серьёзными расходами. В директивно-приказном порядке, видимо, у американских ведомств не получается взаимодействовать внутри государственной системы. США, сознательно разбалансировав различные международные системы, в том числе и в области кибербезопасности, получают бумерангом эти угрозы, от которых они должны страховаться. Страхование от этих угроз влечёт за собой серьёзные расходы и торможение развития отраслей и технологий. Внешняя разбалансировка повлияла и на саму государственную систему США», — обрисовал ситуацию эксперт.

Детальнее об этом читайте в наших новостях.

Алексей Мартынов, директор Международного института новейших государств
15 августа, 2018

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

18.08.2026
NIST модернизирует базу данных уязвимостей с учётом ИИ
18.08.2026
Каждый тайванец получит «технодивиденды»
18.08.2026
Достаточно ли ваша нейросеть духовно‑нравственна?
18.08.2026
«ДиалогНаука» реализовала комплексный проект для АО «Медицина»
18.08.2026
«Административные расследования часто длятся месяцами»
18.08.2026
Positive Technologies выявила сеть по распространению фейков
17.08.2026
Скамеры снова ловят россиян на топливо
17.08.2026
Китай усиливается на мировой ИИ-арене
17.08.2026
Google Cloud стремится в эру постквантовой безопасности
17.08.2026
Трамп привлёк частный сектор к наступательным кибероперациям

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных