Компания «Актив», крупнейший российский разработчик и производитель средств защиты и лицензирования программного обеспечения, выпустила обновление основного инструментария для защиты и лицензирования софта. Новая версия Guardant SDK включает улучшенный Guardant Armor, оптимизированный сервер сетевых ключей, установочные пакеты для разных версий Linux, обновленный инсталлятор драйверов и много другое.
 
Разработка программного обеспечения – это непрерывный процесс в жизни любого ИТ-вендора. Он включает в себя добавление новых возможностей, оптимизацию существующих технологий, реализацию поддержки постоянно изменяющихся сред и т.д. Актуализация Guardant SDK, основного набора инструментов для работы с продуктами Guardant, - одна из важнейших задач команды проекта.
 
Главной особенностью Guardant SDK 7 update 4 стала новая версия инструмента для защиты программного обеспечения от модификации и анализа – Guardant Armor. В нем были оптимизированы алгоритмы защиты, в результате чего увеличилась скорость обработки исполняемых файлов, устранены проблемы при одновременной привязке нескольких файлов, реструктурирована внутренняя справка, обновлены служебные сообщения.
 
Кроме того, в Guardant Armor и обфускаторе для .NET-приложений была включена поддержка технологии IEEE Software Taggant System. Она позволяет снизить риск ложного срабатывания антивирусных программ при проверке защищенного приложения.  
 
Также в Guardant Armor реализованы улучшения и для других компонентов Guardant SDK. Подготовлен единый инсталлятор драйверов для ОС Windows x86 и x64 с поддержкой мультиязычности. Перед релизом Guardant SDK эти и другие драйверы были проверены компанией Microsoft и получили WHQL–подпись.

Устранены ошибки в ряде инструментов Guardant. В частности, исправлены баги в Мастере автозащиты, сервере сетевых лицензий, алгоритмах привязки при помощи софтверных ключей Guardant SP.
 
Особое внимание уделено повышению качества утилит и технологий для ОС Linux. В новом Guardant SDK устранены проблемы функционирования аппаратных ключей в HID-режиме, оптимизирован алгоритм поиска сетевого ключа и раздачи плавающих лицензий. Также подготовлены отдельные установочные пакеты (RPM и DEB) сервера сетевых ключей для ОС Linux версий x86 и x86_64. Скачать их и получить обновленный Guardant SDK можно в разделе Центр загрузки.
 
P.S .Основанная в 1994 году компания «Актив» сегодня является крупнейшим производителем аппаратных ключей и электронных идентификаторов в России. Продукты и решения компании разработаны специально для российских предприятий с учетом всех требований отечественного рынка информационной безопасности. 

21 августа, 2017

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

11.09.2026
В 16 городах России стал доступен стандарт 5G
11.09.2026
Разработчик представил клавиатуру, «бьющую по рукам»
11.09.2026
«Наша задача в рамках Совета — объединить накопленный опыт»
11.09.2026
До 80% стоимости ИИ-проекта можно закрыть госгрантом
11.09.2026
Контроль внутри инфраструктуры СОРМ усилят?
10.09.2026
Концепция повышения уровня цифровой грамотности подписана
10.09.2026
МЦОДы — путь к досрочному возврату инвестиций
10.09.2026
«Любая ошибка модели напрямую влияет на деньги клиентов»
10.09.2026
ЛК: Треть айтишников делится экспертизой с младшими коллегами
10.09.2026
На Scoring Day 2026 состоится отбор проектов в «Газпромбанк.Тех»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных