LETA приняла участие в межбанковском форуме «Информационная безопасность в кредитных и финансовых организациях Республики Казахстан»

19 октября 2011 года. Компания LETA – один из лидеров рынка информационной безопасности в России, ведущий оператор типизированных ИТ-услуг – приняла участие в межбанковском форуме «Информационная безопасность в кредитных и финансовых организациях Республики Казахстан».

В рамках форума состоялись тематические выступления по вопросам обеспечения информационной безопасности. Участники форума поделились информацией о современных тенденциях ИБ в Казахстане, опытом применения российского и международного направлений в стандартизации процессов ИБ, а также приоритетными задачами в обеспечении информационной безопасности в современных кредитно-финансовых организациях.

В ходе конференции с докладом на тему «Ключевые задачи и приоритеты в обеспечении ИБ современной кредитно-финансовой организации» выступил Александр Бондаренко, Директор департамента консалтинга компании LETA. Он рассказал участникам мероприятия об основных проблемах и угрозах, с которыми приходится сталкиваться кредитно-финансовым организациям в современных экономических и технологических условиях, а также обозначил задачи, фокусировка на которых позволит получить максимальную отдачу от деятельности по обеспечению информационной безопасности.

Всего в работе форума приняли участие свыше 100 делегатов, руководителей и специалистов кредитных организаций Республики Казахстан, среди которых Национальный Банк Республики Казахстан, РГП «Казахстанский центр межбанковских расчетов Национального Банка Республики Казахстан», Центральный банк Российской Федерации. Был поднят ряд вопросов по эффективному обеспечению информационной безопасности в банковской сфере Республики Казахстан.

По итогам межбанковского форума было сформировано предложение для Национального Банка Республики Казахстан по решению задач обеспечения информационной безопасности в кредитных и финансовых организациях Казахстана.

«Для нас большая честь принять участие в мероприятии подобного уровня, – говорит Андрей Конусов, Генеральный директор компании LETA. – Компания LETA уверенно выходит на международный уровень конференций. Как лидер своей отрасли, в практике которого множество проектов, связанных с обеспечением ИБ в банках и других кредитно-финансовых организациях, LETA стала одной из немногих компаний, получивших возможность принять участие в данной конференции».

20 октября, 2011

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

30.06.2025
Всё связать до 1 июля: «симку», биометрию, «Госуслуги»
30.06.2025
Нейросетям поставили задачу усовершенствовать бюджетный процесс
30.06.2025
Draugnet послужит демократизации отчётности по киберугрозам
30.06.2025
Россиян превращают в дропперов особо изощрённым способом
30.06.2025
Банк России сдал нулевой срез по цифровому рублю
30.06.2025
Половина безопасников хочет приостановить развёртывание GenAI
27.06.2025
«Корыстные цели и низкий уровень правовой культуры». Телеком-лицензии — только в чистые руки
27.06.2025
США опасаются усиления иранских кибератак после авиаударов
27.06.2025
«Можно было бы просто запретить импорт отдельных сегментов». «Аквариус» — о вечном
27.06.2025
ИИ позволяет бороться с телефонными мошенниками, сохраняя тайну связи

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных