Компания SAP выпустила ежемесячный набор обновлений безопасности за октябрь 2011 года. Данный набор обновлений закрывает множество уязвимостей в продуктах SAP, 6 из которых были обнаружены сторонними исследователями.

В данном обновлении одна уязвимость была обнаружена сотрудником DSecRG - Дмитрием Евдокимовым.

Компания SAP традиционно объявила благодарности исследователям из DSecRG за обнаруженные уязвимости и содействие в их закрытии на своём портале.

Подробный список исправленных уязвимостей:

Межсайтовый скриптинг. Обновление доступно в sapnote1585652. Критичность по CVSS - 4.3. Приоритет 2 по метрике SAP. Злоумышленник может использовать данную уязвимость, послав неосведомленному пользователю специальную ссылку посредством электронной почты, мгновенных сообщений или социальных сетей. При переходе по данной ссылке пользовательский браузер выполнит вредоносный скрипт. Получив доступ к данным сессии пользователя, используя вредоносный скрипт, злоумышленник сможет получить контроль над критичными для бизнеса данными, хранящимися в этих приложениях, к которым имеет доступ жертва.

Настоятельно рекомендуется установить обновления, закрывающие данные уязвимости.

Информация по обновлениям доступна из следующих SAPNotes: 1585652

Рекомендации, раскрывающие технические детали данных уязвимостей, будут доступны через 3 месяца на сайтах erpscan.ruи DSecRG.ru. Проверки на наличие данных уязвимостей уже сейчас доступны в сканере ERPScanсканер безопасности SAP.

19 октября, 2011

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

14.08.2026
Гость DEF CON практиковался на борту самолёта?
14.08.2026
«Сбер» выступает за новый технологический переход
14.08.2026
Умеют ли хакеры в маркетинг? К несчастью, да
14.08.2026
Крупнейшая в РФ сеть фитнес‑клубов допустила утечку
14.08.2026
Кибербез не только про кожаных, но и про мохнатых
13.08.2026
Форум ВБА-2026: ключевые темы, новые технологии и практический опыт банковской автоматизации
13.08.2026
О совместимости решений SPB HSM PS plus и «СмартВиста»
13.08.2026
Кабмин и перечень особо значимых проектов в цифровой экономике
13.08.2026
ИИ выявил в Zoom серьёзную уязвимость менее, чем за 20 шагов
13.08.2026
ФСТЭК объяснила, как определять уровень зрелости

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных