Рекомендованную чиновникам для работы почту взломали за 10 минут

Почтовый сервис «МойОфис», который российским чиновникам рекомендовали для ведения рабочей переписки, был взломан сотрудником компании Mail.Ru всего за 10 минут.
 
Карим Валиев в своем Facebook сообщил, что потратил около двух недель на то, чтобы получить промокод для регистрации в почтовом сервисе. Затем он приступил к поиску уязвимостей. Первую возможность взломать почту он обнаружил всего через 10 минут. Отметим, что данный сервис считался наиболее безопасным.
 
В сервисе «МойОфис» специалисту удалось найти все типичные для почтовых сервисов уязвимости. По словам Валиева, он передаст результаты исследования представителям компании.

В самой компании с утверждениями эксперта не согласны: «Взлома "МойОфис Почта" произведено не было. Были найдены уязвимости. Как вы понимаете, это существенная разница. В вопросах безопасности мы сотрудничаем с одним из лидеров рынка аудита безопасности компанией Digital Security. Все уязвимости, обнаруженные представителем компании Mail.ru, были найдены компанией Digital Security ранее, что было зафиксировано в соответствующих отчетах. Все замечания были учтены в очередном обновлении продукта, которое прошло 1 июля 2016 года».
 
Заметим, ранее российским чиновникам было рекомендовано отказаться от использования для рабочей переписки сервисами Mail.Ru, «Яндекс» и Gmail, в то время, как почта «МойОфис» называлась защищенной и сертифицированной.

Анна Воробьева
4 июля, 2016

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

01.11.2025
OpenAI пытается нивелировать правовые риски
01.11.2025
«Максу» банки предпочитают собственные каналы связи
01.11.2025
Фрод в Великобритании увеличился на 17%. Ущерб близится к миллиарду
01.11.2025
40% жертв кибербуллинга встречаются с ним в чатах с незнакомцами
01.11.2025
Банк России: Дропперам счёт не открывай, а не-дропперам — открывай
01.11.2025
Связанная с Пакистаном хак-группа атакует правительство Индии
31.10.2025
Европол призывает объединиться в борьбе со спуфингом
31.10.2025
Взлом JLR может привести к краху экономики Британии (?)
31.10.2025
Банк ДОМ.РФ зафиксировал рост случаев мошеннических действий против миллениалов
31.10.2025
Роскомнадзор хочет демонтировать институт согласий

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных