Сегодня киберпреступность уже давно превысили по количеству обычные ограбления. В связи с этим в ходе второго дня евразийского информационного форума безопасности участники обсуждали как сохранить конфиденциальность данных жителей России.
 
Так как Крым в российском поле - регион молодой, здесь еще остались проблемы в плане безопасности информации. Заместитель руководителя Федерального агентства связи Роман  Шередин отметил, что основная проблема в Крыму связана с пропуском трафика через пограничные украинские переходы. Вопрос передачи личных данных пользователей, которые проживают в КФО. «Решение этой проблемы, конечно, есть – это строящаяся вторая волоконнооптическая линия связи с энергомостом и та инфраструктура, которая построена вместе с мостом через Керченский пролив», - отметил Шередин.

Именно эта обновленная инфраструктура, соединяющая материк с Крымом, полностью позволит обеспечить решение вопросов маршрутизации трафика непосредственно в Россию, минуя Украину.

Подобные форумы могут помочь в решении и данного вопроса, и других проблем в информационной сфере, уверен депутат Госдумы России  Олег Лебедев.

Впереди у участников форума еще один насыщенный работой день. Они планируют поднять такие темы как безопасность в финансовой и промышленной сфере, в системе высшего образования, а также создание эффективного электронного государства.

Как ранее уже сообщал наш портал, а работе форума участвуют более 250 экспертов и специалистов, отвечающих за применение и развитие информационных технологий, которые представляют федеральные органы исполнительной власти, предприятия, учреждения и организации России. Широкое участие в форуме принимают также представители Республики Крым и города Севастополя.

Анна Воробьева
30 июня, 2016

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

23.06.2026
Глава британского ICO вынуждено подал в отставку
23.06.2026
Сундар Пичаи выбрал «технологическую нейтральность»
23.06.2026
У регулятора — «жёсткая позиция» по вопросу альтернативы НСПК
23.06.2026
Скамеры кормят ИИ отравленными данными для пополнения пула жертв
23.06.2026
«Их хотят лишить голоса и SMS, чтобы они работали только по прямому назначению»
22.06.2026
Мнение: Полный отказ от подписи кода создаст благоприятную среду для ВПО
22.06.2026
«Мир» полноценно начали принимать в Иране
22.06.2026
Члены сообщества Dialog предсказывают «ИИ-зиму»
22.06.2026
От масштабной утечки пострадали Oracle, Lenovo, FedEx и Fortinet
22.06.2026
61% компаний выбирает комплексное управление виртуальными машинами и контейнерами

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных