Компания «Инфосистемы Джет» запустила сервис хостинга ИСПДн на базе своего ВЦОД

Компания «Инфосистемы Джет» расширила линейку услуг информационной безопасности, предоставляемых на базе собственного виртуального ЦОД (ВЦОД)1: в рамках ВЦОД доступен сервис «Хостинг ИСПДн в соответствии с требованиями № 152–ФЗ».

«В первую очередь мы ориентируемся на безопасность систем, размещаемых в нашем ВЦОД. Предлагаемый нами хостинг ИСПДн позволяет обеспечить не только строгое соответствие требованиям законодательства, но и реальную защиту персональных данных. Данный сервис может стать оптимальным решением проблемы построения ИСПДн в условиях финансового и ресурсного дефицита», – комментирует Екатерина Сюртукова, руководитель направления сервиса и аутсорсинга ИБ Центра информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет».

Для запуска нового сервиса в виртуальном дата-центре выполнен ряд работ:

выделен автономный сегмент, полностью соответствующий требованиям регуляторов по защите ПДн;

реализован ряд организационно-технических мер для разграничения прав доступа собственного персонала к ресурсам ВЦОД и разграничения ресурсов дата-центра между компаниями-клиентами;

внедрен комплекс сертифицированных средств защиты, в том числе средства шифрования каналов по ГОСТ, защиты от несанкционированного доступа, защиты виртуальной инфрастурктуры и др.

Разработан набор типовых сценариев хостинга ИСПДн под 2–4 уровни защищенности персональных данных. Развертывание соответствующей инфраструктуры занимает не более 5 рабочих дней. Гарантированный уровень доступности сервиса составляет 99,98%.

«К каждому своему заказчику мы подходим индивидуально и предлагаем услугу соответствия требованиям № 152–ФЗ "под ключ": от аудита бизнес-процессов обработки ПДн и разработки нормативной документации до моделирования угроз, размещения систем в защищенном облаке, а также сопровождения в ходе регуляторных проверок», – отмечает Елена Козлова, руководитель направленияSecurity Compliance Центра информационной безопасности «Инфосистемы Джет».

Уже сейчас процесс перевода своих ИСПДн в ВЦОД компании «Инфосистемы Джет» запустили 5 крупных компаний банковского и ритейлового секторов рынка.

10 декабря, 2015

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

04.07.2025
Конгрессмен рассказал агентам ФБР про кибербез (не наоборот)
04.07.2025
«Это ускорит развитие национальной платёжной инфраструктуры»
04.07.2025
«Пар»? «Ростелеком» строит свой Steam
04.07.2025
«Не будет никакой остановки». Европейский AI Act — на марше
04.07.2025
В России всё же создадут базу биометрии мошенников
03.07.2025
В Госдуме продолжают намекать на преимущества импортозамещения
03.07.2025
Котята отрастили щупальца. Kraken целится в Apple издалека?
03.07.2025
DLBI: До конца года стилеры могут парализовать поиск «удалёнки» в РФ
03.07.2025
Международный уголовный суд подвергается атакам хакеров
03.07.2025
17% компаний выбирает ноутбуки с предустановленными отечественными ОС

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных