Учебный центр «Информзащита» принял участие в выставке и конференции по дистанционному обучению eLearnExpo 2011

7-8 июня 2011 года в Экспоцентре на Красной Пресне прошла 8-я Международная выставка и конференция по электронному обучению, участники которой смогли ознакомиться с современными технологиями обучения с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Учебный центр "Информзащита" уделяет большое внимание развитию направления дистанционного обучения и уже во второй раз выступает в роли участника конференции eLearnExpo. В 2011 году Учебный центр стал партнером деловой программы, а также принял участие в выставке, посвященной решениям в области электронного обучения.

В первый день конференции заместитель директора Учебного центра "Информзащита" по инновационным технологиям Андрей Ершов провел мастер-класс, участники которого смогли ознакомиться с опытом Учебного центра по реализации проектов в области повышения осведомленности персонала с использованием дистанционной формы обучения. Участникам мастер-класса были продемонстрированы используемые в рамках проектов средства, направленные на поддержание атмосферы информационной безопасности в компании.

Специалисты Лаборатории дистанционного обучения и повышения осведомленности Учебного центра "Информзащита" в течение двух дней выставки консультировали посетителей стенда Учебного центра по вопросам дистанционного обучения и разработки электронных курсов по информационной безопасности. Посетившие стенд специалисты по обучению и развитию персонала российских и иностранных компаний, представители вузов и государственных учреждений также смогли получить информацию по очному и дистанционному обучению в области информационной безопасности и о других услугах Учебного центра.

Во второй день одна из тематических секций конференции была посвящена вопросам информационной безопасности в дистанционном обучении. Организатором и модератором этой секции выступил Учебный центр "Информзащита". В работе секции приняли участие специалисты Учебного центра и приглашенные эксперты в области информационной безопасности и дистанционного обучения. Ведущий секции, Андрей Ершов, выступил с докладом, посвященным особенностям разработки контента для электронных курсов по информационной безопасности, рассказал об услугах Учебного центра "Информзащита" в этой области.

Выступление Михаила Емельянникова, известного российского эксперта по вопросам защиты персональных данных и коммерческой тайны, управляющего партнера Консалтингового агентства "Емельянников, Попова и партнеры", было посвящено требованиям российского законодательства в области защиты персональных данных и особенностям их обработки и защиты в зависимости от исполнителя, места и формы обучения работников.

Своим опытом организации и проведения дистанционных семинаров, посвященных антивирусным решениям, поделился руководитель программ обучения компании "Лаборатория Касперского" Максим Томилов. По его оценке дистанционное обучение является наиболее эффективным средством массовой и быстрой доставки знаний. В своем выступлении М. Томилов рассказал также о преимуществах и подводных камнях on-line обучения.

Проблему и способы защиты конфиденциальности передаваемой информации  при использовании виртуальных классов для обучения и конференций осветил в своем выступлении Василий Томилин, ведущий специалист по информационной безопасности компании Cisco.

Его выступление было посвящено встроенным механизмам и организационным мерам, направленным на обеспечение безопасности сервиса Cisco WebEx.

Общим итогом работы секции было единое мнение всех участников о необходимости обеспечения информационной безопасности и выполнения требований законодательства в этой области при проведении как очного, так и дистанционного обучения работников. Все участники секции смогли получить консультации экспертов по интересующим вопросам.

22 июня, 2011

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

30.01.2026
Apple уводит своих фанатов в тень
30.01.2026
Более 80% этичных хакеров сегодня использует ИИ
30.01.2026
Компании «СПБ» и QRate объединяют усилия для развития квантовых коммуникаций
30.01.2026
«Мы увидели целую индустрию паспортов умерших, на которых оформляют карты»
30.01.2026
Дуров и Маск не сошлись в подходах к конфиденциальности данных
29.01.2026
Пять главных ИИ-рисков по версии Anthropic
29.01.2026
OpenAI будет отсекать ботов с помощью биометрии
29.01.2026
Дуров: Нужно быть полным идиотом, чтобы поверить в безопасность WhatsApp в 2026 году
29.01.2026
Штрафы за нарушение правил эксплуатации объектов КИИ достигнут полумиллиона рублей
29.01.2026
Британцев накажут за «неспособность предотвратить мошенничество»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных