Компания LETA – один из лидеров рынка информационной безопасности в России, ведущий оператор типизированных ИТ-услуг – объявляет о получении награды «Проект года» от компании Symantec, мирового лидера в области решений для обеспечения информационной безопасности, хранения данных и управления системами для корпоративных и конечных пользователей.

Награда вручена на партнерской конференции Symantec в России в июне 2011 года за комплексный проект по внедрению системы мониторинга и блокирования передачи конфиденциальной информации (DLP) в компании UPECO.

Проект был выполнен в январе 2011 года на базе типизированной услуги компании LETA по защите от инсайдеров и утечек информации с помощью DLP-решения Symantec Data Loss Prevention.

«Информационные технологии связывают в единое целое все территориальные единицы и все функциональные подразделения нашей компании. Создание современной системы мониторинга и блокирования передачи конфиденциальной информации стало очень важным этапом в реализации стратегии информационной безопасности компании UPECO, – говорит Сергей Марченков, директор по информационным технологиям UPECO. – Чтобы полностью раскрыть возможности платформы DLP, получить максимальный эффект и не нарушить работу компании, нам нужен был партнер, досконально знающий технологии DLP, умеющий оптимально настроить модули системы для конкретного заказчика и имеющий солидный опыт внедрения подобных решений в крупных российских организациях. Поэтому мы обратились в LETA. Результаты реализации проекта доказали, что данное решение было верным на все 100%».

«Для нас большая честь получить эту награду от компании Symantec. Она подчеркивает прочность нашего партнерства, которое длится уже более 3 лет, - говорит Андрей Конусов, генеральный директор компании LETA. - Компании, работающие на потребительском рынке, действуют в условиях жесточайшей конкуренции. И здесь риски, связанные с утечкой конфиденциальной информации, особенно высоки. Внедрив современную систему противодействия этим угрозам, основанную на наиболее мощной DLP-платформе, компания UPECO, несомненно, получила важное конкурентное преимущество. Уверен, что это позволит UPECO сохранить динамику развития».

Напомним, что компания LETA имеет высший партнерский статус Symantec Platinum Partner с 2008 года. LETA первой в России начала поставки и внедрения Symantec Data Loss Prevention (2008 год) и провела сертификацию специалистов по этому решению (2009 год). На данный момент в компании LETA работает более 20 сертифицированных технических специалистов (Symantec Technical Specialist), которые в сумме сдали более 70 технических экзаменов по многим решениям Symantec. LETA IT-company планирует и дальше расширять сотрудничество c компанией Symantec, считая это одной из главных предпосылок успешной работы с крупными корпоративными заказчиками.

10 июня, 2011

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

30.01.2026
Apple уводит своих фанатов в тень
30.01.2026
Более 80% этичных хакеров сегодня использует ИИ
30.01.2026
Компании «СПБ» и QRate объединяют усилия для развития квантовых коммуникаций
30.01.2026
«Мы увидели целую индустрию паспортов умерших, на которых оформляют карты»
30.01.2026
Дуров и Маск не сошлись в подходах к конфиденциальности данных
29.01.2026
Пять главных ИИ-рисков по версии Anthropic
29.01.2026
OpenAI будет отсекать ботов с помощью биометрии
29.01.2026
Дуров: Нужно быть полным идиотом, чтобы поверить в безопасность WhatsApp в 2026 году
29.01.2026
Штрафы за нарушение правил эксплуатации объектов КИИ достигнут полумиллиона рублей
29.01.2026
Британцев накажут за «неспособность предотвратить мошенничество»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных