АПКШ «Континент» обеспечит возможность подключения к системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ)

Продукты компании «Код безопасности» включены Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в перечень криптографического оборудования, с помощью которого можно подключиться к инфраструктуре электронного правительства. Это даст возможность участникам межведомственного электронного взаимодействия выбрать удобный способ подключения на основе имеющегося у них оборудования и избежать дополнительных затрат.

В рамках работ по развитию Единой системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации расширило перечень криптографического оборудования, с помощью которого можно подключиться к инфраструктуре электронного правительства (ИЭП). В частности, в список решений вошло разработанное компанией «Код безопасности» семейство продуктов «Континент», предназначенное для обеспечения сетевой безопасности.

Такое решение было обусловлено рядом преимуществ АПКШ «Континент». В их числе - высокая производительность платформ, возможность поддержки защиты самых современных коммуникационных приложений в сочетании с простотой внедрения и эксплуатации. Важным фактором выбора стало наличие у АПКШ «Континент» всех необходимых сертификатов ФСБ и ФСТЭК России. В настоящее время продукты семейства «Континент» обеспечивают решение самых сложных задач защиты корпоративных сетей крупнейших территориально распределенных государственных и коммерческих структур России.

В официальном сообщении Минкомсвязи отмечается, что участники межведомственного электронного взаимодействия смогут выбрать удобный способ подключения на основе имеющегося у них оборудования без дополнительных затрат. В настоящее время Минкомсвязи России реализует пилотный проект по подключению участников СМЭВ с помощью альтернативного криптографического оборудования. В проекте примут участие Федеральное Казначейство, Генеральный штаб министерства обороны РФ, а также ряд регионов; при этом круг ведомств и регионов в дальнейшем планируется расширить.

«Мы работаем с крупными государственными структурами более 20 лет. Как правило, такие организации на протяжении длительного времени являются пользователями определенных продуктов. Возможность подключения к СМЭВ подсетей, построенных на АПКШ «Континент», существенно облегчит нашим заказчикам задачу быстрого запуска процессов межведомственного взаимодействия и позволит им сэкономить значительные ресурсы, как финансовые, так и технологические. Это особенно важно именно сейчас, в непростой экономической ситуации. Роль СМЭВ переоценить невозможно: данная система позволяет федеральным, региональным и местным органам власти в электронном виде обмениваться данными, необходимыми для оказания государственных услуг гражданам и организациям», -прокомментировал решение Минкомсвязи РФ Фёдор Дбар, коммерческий директор компании «Код безопасности». 

27 ноября, 2015

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

01.11.2025
OpenAI пытается нивелировать правовые риски
01.11.2025
«Максу» банки предпочитают собственные каналы связи
01.11.2025
Фрод в Великобритании увеличился на 17%. Ущерб близится к миллиарду
01.11.2025
40% жертв кибербуллинга встречаются с ним в чатах с незнакомцами
01.11.2025
Банк России: Дропперам счёт не открывай, а не-дропперам — открывай
01.11.2025
Связанная с Пакистаном хак-группа атакует правительство Индии
31.10.2025
Европол призывает объединиться в борьбе со спуфингом
31.10.2025
Взлом JLR может привести к краху экономики Британии (?)
31.10.2025
Банк ДОМ.РФ зафиксировал рост случаев мошеннических действий против миллениалов
31.10.2025
Роскомнадзор хочет демонтировать институт согласий

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных