Академия АйТи разрабатывает новые курсы по информационной безопасности

Развивая направление «Информационная безопасность», Академия АйТи, ведущий в России поставщик продуктов, услуг и решений для профессионального обучения, приступает к разработке новых курсов и расширяет спектр образовательных услуг.

Практика последних лет показывает, что для обеспечения эффективной системы информационной безопасности, контроля возможных рисков и выполнения обязательных мероприятий по защите информации современной компании необходимо помимо использования тех или иных средств защиты наличие квалифицированных сотрудников.

Отвечая требованиям времени, Академия АйТи регулярно пополняет линейку образовательных программ. В конце 2010 – начале 2011 года Академия АйТи заключила ряд новых соглашений с вендорами в сфере безопасности: «Сигнал-КОМ», МО ПНИЭИ, «АЛТЭКС-СОФТ», ESET NOD32. Эксперты Академии АйТи приступают к разработке новых курсов совместно с новыми партрерами.

В рамках направления «Средства криптографической защиты информации и электронно-цифровой подписи» Академия АйТи планирует проводить обучение по темам связанным с использованием электронной цифровой подписи (ЭЦП) и инфраструктурой открытого ключа (PKI) с применением продуктов «Сигнал-КОМ».

На основе партнерства с «АЛТЭКС-СОФТ» Академия АйТи расширяет направление, связанное с использованием сертифицированных средств защиты информации, и собирается обучать по темам построения защищенных автоматизированных систем и информационных систем персональных данных (ИСПДн) с использованием сертифицированных версий Microsoft, DeviceLock, UserGate, Acronis.

В области средств антивирусной защиты и контентной фильтрации Академия АйТи продолжает тесное сотрудничество с Лабораторией Касперского, реализуя новые форматы обучения, и приступает к разработке авторских курсов по построению защиты ИТ-инфраструктуры от угроз информационной безопасности на базе продуктов компании ESET. Также запущена и успешно функционирует система дистанционного обучения и последующей сертификации специалистов по продуктам компании Dr.Web.

13 апреля, 2011

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

09.02.2026
В CISA намерены бороться с угрозами, исходящими от инсайдеров
09.02.2026
Объектов меньше, нарушений — больше. Какие цифры принесла ФСТЭК
06.02.2026
ФБР надеется усилить кибербезопасность, выставив «Зимний щит»
06.02.2026
Мессенджер imo занял место заблокированного «Вайбера»
06.02.2026
Банк России сопроводит спорные операции подробностями
06.02.2026
Внедряя ИИ, CISO отстают от «победных реляций»
06.02.2026
Число британских ИБ-специалистов растёт, но их всё равно мало
05.02.2026
Приложение Visit Russia пополнится новым функционалом
05.02.2026
В «Вышке» появился ИБ-департамент
05.02.2026
Присутствие эмодзи в коде PureRAT выявило роль ИИ в создании зловреда

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных