Хендрик Колеманс: международный опыт управления рисками и системами информационной безопасности

Хендрик Колеманс (Hendrik Ceulemans), известный эксперт международной ассоциации ISACA, автор и ведущий десятков семинаров по управлению информационными технологиями и системами информационной безопасности в начале апреля проведет в Учебном центре «Информзащита» (www.itsecurity.ru)свои авторские курсы по управлению рисками и информационной безопасностью в современной организации.

Несмотря на серьезные усилия по предотвращению нарушений в сфере информационной безопасности, предпринимаемые службами информационных технологий, защиты информации и внутреннего аудита компаний, инциденты происходят во многих организациях. Планомерная и системная работа по устранению причин нарушений, профессиональное управление рисками, владение международным опытом предупреждения и ликвидации последствий инцидентов в других компаниях позволяет специалистам значительно снизить их количество, минимизировать риски и возможный ущерб.

В ряде стран существуют законодательные нормы, обязывающие менеджмент организаций доводить до сведения общественности информацию об инцидентах, имевших место в компаниях и произошедших утечках информации. В других случаях сведения об инцидентах руководством компаний замалчиваются, и подобных прецедентов в российской практике большинство. Как следствие, опыт работы по расследованию и предотвращению инцидентов в сфере информационной безопасности становится труднодоступным для изучения специалистами других компаний.

В современных условиях необходимо не только иметь четкие и правильные представления о риск-менеджменте и его применении в области информационной безопасности, но и уметь правильно реализовать свои знания в конкретной области деятельности. На решение этих вопросов направлены авторские курсы Хендрика Колеманса.

Хендрик Колеманс (Hendrik Ceulemans) – признанный консультант крупнейших компаний мира и межгосударственных структур по вопросам информационной безопасности, создания информационных систем и управления ими. Хендрик Колеманс является одним из ведущих экспертов ISACA (Information Systems Audit and Control Association) и соучредителем его отделения в Бельгии и Люксембурге, обладает многолетним опытом консультирования финансовых и страховых компаний Европы, проведения семинаров по управлению информационными технологиями и системами информационной безопасности для ИТ-менеджмента в Европейской комиссии. На его счету более 100 тренингов для профессионалов по всему миру. В России курсы Хендрика Колеманса особенно востребованы, так как дают возможность изучить международный опыт борьбы с киберпреступностью и организации управления информационной безопасностью.

В апреле 2011 года в Учебном центре "Информзащита" Хендрик Колеманс проведет свои лучшие авторские курсы по управлению рисками и информационной безопасностью в современной организации.

Курс "Управление рисками (Risk Management)", который состоится 12-13 апреля, направлен на освоение специалистами лучших мировых практик риск-менджмента, приобретение ими прочных навыков практического использования техник оценки и управления информационными рисками. В курсе подробно рассматриваются методы минимизации рисков до приемлемого уровня, выбор и использование, в том числе, и в области информационных технологий, адекватных инструментов контроля. Особое внимание автор курса уделяет сравнению методологий риск-менджмента, коммерческому обоснованию их использования в ИТ, примерам контроля, управления рисками, разбору инцидентов, а также практическим работам.

В программу курса "Управление информационной безопасностью (InformationSecurityGovernance)" вошли вопросы по управлению информационной безопасностью в организациях на основе анализа рисков и инцидентов, внедрению прозрачных технологий управления с использованием лучшего международного опыта. Курс по управлению системами информационной безопасности состоится 14-15 апреля.

Эти курсы также будут интересны специалистам, заинтересованным в подготовке к сертификационным экзаменам CISA(CertifiedInformationSystemsAuditor), CISM(CertifiedInformationSecurityManager), CGEIT(CertifiedintheGovernanceofEnterpriseIT), CISSP.

Курсы организованы при сотрудничестве Учебного центра "Информзащита", ведущего специализированного учебного центра в области информационной безопасности, и европейскойкомпании InfoGovernance, базирующейся в Бельгии. Обучение проводится на английском языке с последовательным переводом. В связи с ограниченным количеством учебных мест организатор рекомендует заблаговременно оформлять заявки на обучение.

Заявку на участие можно заполнить перейдя по следующей ссылке, или связавшись с менеджерами Учебного центра "Информзащита" по телефону +7 (495) 980-2345 доб.04, а также по электронной почте edu@itsecurity.ru.

6 апреля, 2011

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

26.11.2025
ARinteg подтвердила соответствие стандартам качества в сфере ИТ
26.11.2025
ЦСР: Российский кибербез будет расти на 21% ежегодно
26.11.2025
Итоги Road Show SearchInform 2025: как современные технологии меняют ИБ?
26.11.2025
«Сбер»: Лишь один из четырёх человек способен распознать фейк без помощи технологий
26.11.2025
SOC Forum в цитатах. День 1
26.11.2025
Google собирается усилить свой ИИ тысячекратно
25.11.2025
Компании ищут ИИ-маркетологов, ИИ-логистов, а также ИИ-бухгалтеров
25.11.2025
Signal предлагает «яблоководам» бесплатное хранилище
25.11.2025
«Макс» идёт по отечественным ОС
25.11.2025
«Киберграмотность — это не контроль, а формирование осознанности»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных