" />

Как управлять жизненным циклом сертификатов открытых ключей – в новом авторском курсе Учебного центра "Информзащита"

Учебный центр "Информзащита", ведущий специализированный учебный центр в области информационной безопасности, приглашает на свой новый авторский курс по автоматизации управления жизненным циклом сертификатов открытых ключей, изданных с помощью "КриптоПро УЦ".



Учебный центр "Информзащита" на протяжении многих лет является партнером по обучению двух ведущих российских производителей средств защиты информации – компаний "Крипто-Про" и "Аладдин Р.Д. ", и предлагает своим клиентам авторизованные курсы по их продуктам. На практике технологии этих компаний часто используются одновременно, и специалисты сталкиваются с вопросами по интеграции продуктов разных производителей и их управлению. Особенно остро вопрос управления стоит в организациях с большим количеством пользователей различных устройств на базе eToken. Специалисты Учебного центра "Информзащита" разработали уникальный учебный курс Т023 "Автоматизация управления жизненным циклом сертификатов, изданных с помощью КриптоПро УЦ", цель которого рассказать слушателям о возможностях управления жизненным циклом сертификатов открытых ключей с помощью eToken TMS.

В рамках курса Т023 в течение одного дня рассматривается применение системы управления Aladdin eToken TMS 2.0 (Token Management System) для автоматизации управления жизненным циклом сертификатов открытого ключа, изданных с помощью удостоверяющего центра "КриптоПро УЦ", изучаются типовые сценарии её использования, детально разбираются варианты установки и настройка системы. Особое внимание в курсе уделено практическим работам, позволяющим моделировать различные ситуации, возникающие в ходе эксплуатации eToken TMS совместно с "КриптоПро УЦ".

Новый курс Т023 объединил в себе вопросы совместного использования решений двух вендоров и будет полезен специалистам, которые сталкиваются с необходимостью одновременной эксплуатации eToken TMS и "КриптоПро УЦ".

Ближайшие занятия по курсу Т023 "Автоматизация управления жизненным циклом сертификатов, изданных с помощью КриптоПро УЦ" состоятся 22 апреля 2011 года.

12 апреля, 2011

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

12.12.2025
В Европе и США хотят дать «карт-бланш» этичным хакерам
12.12.2025
Бакина: «Пластик» Visa и Mastercard остановился в развитии
12.12.2025
«Они готовы на это, они посчитали свою экономику». ЦОДы определились с аппетитами
12.12.2025
Британская система распознавания лиц страдает ксенофобией?
11.12.2025
Кого подготовят в рамках соглашений ИТ-компаний с вузами
11.12.2025
Австралийским подросткам запретили соцсети
11.12.2025
Почему Роскомнадзор не блокирует iMessage: две версии
11.12.2025
В России впервые использовали GenAI при проведении прямой линии главы региона
11.12.2025
Gartner советует приостановить использование браузеров с ИИ-агентами
11.12.2025
США сняли санкции с вице-президента «Лаборатории Касперского»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных