Межрегиональный промышленно-строительный банк защищает информацию при помощи Falcongaze SecureTower

Акционерный коммерческий Банк «Межрегиональный промышленно-строительный банк» (ОАО КБ «МПСБ») реализовал проект по внедрению в свою корпоративную сеть программного продукта SecureTower, разработанного компанией Falcongaze с целью обеспечения защиты от утечек конфиденциальных данных, а также мониторинга активности сотрудников на рабочих местах. 


Основное направление деятельности ОАО КБ «МПСБ» – кредитование корпоративных клиентов. Поскольку за 25-летний период работы клиентская база кредитной организации пополнилась значительным количеством местных производственных и сельскохозяйственных предприятий, а основой для фондирования являются депозиты населения, ОАО КБ «МПСБ» требовался эффективный инструмент, который позволил бы обеспечить надежное хранение и целевое использование персональных данных клиентов и других ценных сведений.

Окончательному решению банка о приобретении системы для защиты корпоративных данных предшествовал достаточно продолжительный этап тестирования, в течение которого сотрудники отдела информационной безопасности ОАО КБ «МПСБ» стремились оценить эффективность работы нескольких программных продуктов от ведущих российских разработчиков. По результатам проведенных тестов выбор был сделан в пользу программного комплекса SecureTower.

«Информационная безопасность является важной составляющей успешного развития любой организации, но если для некоторых компаний забота о сохранности важных сведений является скорее желательным условием ведения бизнеса, то для организаций банковского сектора – это совершенно необходимая мера. Для нашего банка главное – предупредить угрозу, поскольку в случае, если утечка уже произошла, за экономическим уроном непременно последуют серьезные репутационные потери, возместить которые порой невозможно. Поэтому мы стремимся к стабильному развитию, планомерно разрабатывая комплекс мер, направленных на управление экономическими, репутационными и операционными рисками. Программный продукт SecureTower позволяет не только предотвратить нежелательные инциденты, но и произвести оценку возможных угроз, что, в свою очередь, помогает подтвердить эффективность используемых в нашем банке методов и средств контроля», – заявил Олег Сыров, руководитель сектора информационной безопасности ОБ ОАО КБ «МПСБ».

«Среди наших клиентов немало банков, руководство которых осознает: экономическая безопасность невозможна вне и без информационной безопасности. Межрегиональный промышленно-строительный банк отнесся к выбору программного продукта крайне серьезно: тестировалась не одна система, и критерии отбора были весьма строгими. Заказчику требовался легко интегрируемый в локальную сеть продукт, достаточно простой в настройках и использовании, позволяющий контролировать максимально возможное количество каналов коммуникации, а также способствующий оптимизации рабочих процессов на всех уровнях. Для нас важно, что именно SecureTower смогла удовлетворить требованиям Межрегионального промышленно-строительного банка: это очередное свидетельство того, что наша компания развивается в правильном направлении», – заявил Александр Зайцев, коммерческий директор компании Falcongaze.

25 марта, 2015

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

04.02.2026
CISA подготовило список решений в области постквантовой криптографии
04.02.2026
Минцифры объявило о первом в 2026 году обновлении «белого списка»
04.02.2026
Детки в сетках. Европейские страны планируют отрезать подростков от «тиктоков»
04.02.2026
АМТ-ГРУП разработала коннектор для поддержки протокола IEC-104 в InfoDiode
04.02.2026
Zscaler: Благодаря ИИ угрозы для компаний растут «со скоростью машины»
04.02.2026
ФСТЭК — о безопасности решений VMware и SAP
03.02.2026
Anthropic: Способ взаимодействия с ИИ важнее самого факта его использования
03.02.2026
«Для многих LLM стихотворная форма — нетипичный паттерн»
03.02.2026
ИБ и физическая безопасность снова вместе — под землёй
03.02.2026
Спадающее импортозамещение привело к росту экспорта ПО

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных