Межрегиональный промышленно-строительный банк защищает информацию при помощи Falcongaze SecureTower

Акционерный коммерческий Банк «Межрегиональный промышленно-строительный банк» (ОАО КБ «МПСБ») реализовал проект по внедрению в свою корпоративную сеть программного продукта SecureTower, разработанного компанией Falcongaze с целью обеспечения защиты от утечек конфиденциальных данных, а также мониторинга активности сотрудников на рабочих местах. 


Основное направление деятельности ОАО КБ «МПСБ» – кредитование корпоративных клиентов. Поскольку за 25-летний период работы клиентская база кредитной организации пополнилась значительным количеством местных производственных и сельскохозяйственных предприятий, а основой для фондирования являются депозиты населения, ОАО КБ «МПСБ» требовался эффективный инструмент, который позволил бы обеспечить надежное хранение и целевое использование персональных данных клиентов и других ценных сведений.

Окончательному решению банка о приобретении системы для защиты корпоративных данных предшествовал достаточно продолжительный этап тестирования, в течение которого сотрудники отдела информационной безопасности ОАО КБ «МПСБ» стремились оценить эффективность работы нескольких программных продуктов от ведущих российских разработчиков. По результатам проведенных тестов выбор был сделан в пользу программного комплекса SecureTower.

«Информационная безопасность является важной составляющей успешного развития любой организации, но если для некоторых компаний забота о сохранности важных сведений является скорее желательным условием ведения бизнеса, то для организаций банковского сектора – это совершенно необходимая мера. Для нашего банка главное – предупредить угрозу, поскольку в случае, если утечка уже произошла, за экономическим уроном непременно последуют серьезные репутационные потери, возместить которые порой невозможно. Поэтому мы стремимся к стабильному развитию, планомерно разрабатывая комплекс мер, направленных на управление экономическими, репутационными и операционными рисками. Программный продукт SecureTower позволяет не только предотвратить нежелательные инциденты, но и произвести оценку возможных угроз, что, в свою очередь, помогает подтвердить эффективность используемых в нашем банке методов и средств контроля», – заявил Олег Сыров, руководитель сектора информационной безопасности ОБ ОАО КБ «МПСБ».

«Среди наших клиентов немало банков, руководство которых осознает: экономическая безопасность невозможна вне и без информационной безопасности. Межрегиональный промышленно-строительный банк отнесся к выбору программного продукта крайне серьезно: тестировалась не одна система, и критерии отбора были весьма строгими. Заказчику требовался легко интегрируемый в локальную сеть продукт, достаточно простой в настройках и использовании, позволяющий контролировать максимально возможное количество каналов коммуникации, а также способствующий оптимизации рабочих процессов на всех уровнях. Для нас важно, что именно SecureTower смогла удовлетворить требованиям Межрегионального промышленно-строительного банка: это очередное свидетельство того, что наша компания развивается в правильном направлении», – заявил Александр Зайцев, коммерческий директор компании Falcongaze.

25 марта, 2015

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

04.07.2025
Конгрессмен рассказал агентам ФБР про кибербез (не наоборот)
04.07.2025
«Это ускорит развитие национальной платёжной инфраструктуры»
04.07.2025
«Пар»? «Ростелеком» строит свой Steam
04.07.2025
«Не будет никакой остановки». Европейский AI Act — на марше
04.07.2025
В России всё же создадут базу биометрии мошенников
03.07.2025
В Госдуме продолжают намекать на преимущества импортозамещения
03.07.2025
Котята отрастили щупальца. Kraken целится в Apple издалека?
03.07.2025
DLBI: До конца года стилеры могут парализовать поиск «удалёнки» в РФ
03.07.2025
Международный уголовный суд подвергается атакам хакеров
03.07.2025
17% компаний выбирает ноутбуки с предустановленными отечественными ОС

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных