«Лаборатория Касперского» представила коммерческую версию Kaspersky NGFW для средних и крупных компаний. Она подходит для работы с сетевой инфраструктурой любой сложности и нагруженности, уже включена в реестр ПО Минцифры и сейчас проходит сертификацию ФСТЭК и регистрацию в реестрах ПАК Минцифры и Минпромторга.

По данным самого вендора, хакеры, в последнее время атакующие российские организации, применяют средства туннелирования трафика, чтобы обойти традиционные ИБ-решения. Kaspersky NGFW способен обнаруживать и блокировать такой трафик, а также защищать корпоративные системы от других сложных и актуальных угроз.

В продукте используется собственная система обнаружения и предотвращения вторжений в сеть (Intrusion Detection and Prevention System) — как сообщается, показатель её эффективности превышает 95%. Среди других преимуществ нового NGFW — «авторский» антивирусный движок на ИИ-технологиях, поддержка отказоустойчивого кластера Active-Passive с собственным рабочим протоколом, нативная интеграция со сторонними защитными решениями, а также обогащение уникальными знаниями о киберугрозах со всего мира благодаря потокам данных Threat Intelligence.  Централизованное управление осуществляется через единую консоль Open Single Management Platform — для коммерческой версии её интерфейс был полностью переработан.

ПАК Kaspersky NGFW обеспечивают высокий уровень производительности — до 180 Гб/с в режиме L4 firewall с включённым контролем приложений, надёжную защиту и масштабируемость для различных сценариев.

«В настоящий момент несколько десятков заказчиков, в том числе из финансовой и транспортной сфер, тестируют наше решение. Проверка NGFW внутри "Лаборатории Касперского" была не менее серьёзной, чем внешние испытания, и мы можем подтвердить эффективность решения. В планах — разработка версии NGFW для промышленности, а также дальнейшее внедрение в продукт ИИ-технологий», — прокомментировал релиз техдир ЛК Антон Иванов.

8 августа, 2025

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

30.12.2025
Трамп взял тайм-аут перед введением пошлин на китайские чипы
30.12.2025
Применение дронов-доставщиков отложили из-за правовых коллизий
30.12.2025
Выдавать зарплату в цифровых рублях начнут системно значимые банки
30.12.2025
MWS Cloud: Чем крупнее бизнес, тем больше он внедряет средства ИБ через «облако»
30.12.2025
ГК «Солар» получила патент на бот-фильтр
30.12.2025
Positive Technologies выводит свои продукты на багбаунти
30.12.2025
PT запустила коммерческие продажи антивируса в составе продукта MaxPatrol EPP
30.12.2025
PT Container Security 0.8: публичный API для управления продуктом
29.12.2025
В La Poste «погасли экраны» после крупной DDoS-атаки
29.12.2025
Google забирает из России часть оборудования GGC

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных