Servicepipe представляет ПАК по защите от атак на уровне приложений

Компания Servicepipe представляет рынку программно-аппаратный комплекс (ПАК) для выявления и высокоточной блокировки DDoS и фулстек-ботов на уровне L7. Вендор объявляет о сборе заявок на пилот.

ПАК Cybert — следующее поколение on-premise решения, действующего продукта Cybert. Продукт запущен более четырёх лет назад и на сегодняшний день успешно работает в контуре 20 компаний по гибридной схеме — с локальной установкой ПО Cybert на серверах NGINX заказчиков и получением актуальных сигнатур из облака Servicepipe. Данный вариант подключения позволяет фильтровать трафик локально без раскрытия сертификатов SSL/TLS, соответствует требованиям обработки чувствительных данных, включая стандарты PCI DSS и ГОСТ Р 57580.1-2017.

ПАК представляет собой взаимосвязанные компоненты, обменивающиеся данными в пределах контура сети компании: ПО Cybert, центр принятия решений (cresp) и интерфейс управления (GUI). Для повышения отказоустойчивости ноды решения объединяются в кластер. На сегодняшний день ПАК Cybert уже тестируется в двух кредитных организациях из топ-10 в РФ.

«До 2022 года большинство банков использовали для защиты от ботовых атак коробочные решения иностранцев, российской альтернативы не было. Такие продукты особенно востребованы среди организаций с внутренней концепцией Zero Trust.  — прокомментировал новость Сергей Андриенко, руководитель направления по защите веб-приложений Servicepipe. — В разработке наших продуктов мы всегда придерживаемся походов build-to-suit. И сейчас мы готовы принимать заявки на пилот нового ПАК Cybert от игроков из разных сегментов бизнеса».

11 марта, 2025

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

09.12.2025
«Сбер» продолжает развивать свой сервис оплаты по QR-коду
09.12.2025
OpenAI оперативно подбила статистику но фоне выхода Gemini 3 Pro
08.12.2025
«Мы такое требование введём». ИНН станет обязательным при открытии счетов
08.12.2025
ИИ-трафик в России растёт, доля ChatGPT — падает
08.12.2025
Банки могут легально купить информацию о гражданах у МВД
08.12.2025
Энергопотребление ЦОДов и майнеров в России увеличится в 2,5 раза за пять лет
08.12.2025
Компания ARinteg укрепила цифровой периметр экосистемы недвижимости М2
08.12.2025
Британия допустила исключения в запрете на выплаты вымогателям
08.12.2025
Почта Великобритании оказалась «под колпаком» ICO после утечки данных
05.12.2025
Топ-менеджеров больше всего тревожат дезинформация и киберугрозы

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных